Этого матча Александрия ждала с интересом сразу по нескольким причинам. Во-первых, это был последний домашний матч ПФКА в этом году, и к нему упорно готовились не только футболисты, но и их фаны (об их «сюрпризе» мы упомянем в конце отчета). Во-вторых, команда задолжала своим болельщикам позитивных эмоций, ведь в последнее время она выступала не очень ровно. В-третьих, Титан в этом городе запомнили. Весной крымчане сенсационно разгромили александрийцев на их поле, забив им три сухих гола, да и осенью в первом круге отобрали у фаворита очки, сыграв с ним вничью.

Видимо, на этот матч александрийцы настроились должным образом, ведь с первых минут у ворот Кошелева стали возникать опасные моменты. Особенно преуспевали Коломоец и Грицук: постоянно смещались, атаковали разнообразно и могли забивать, по крайней мере, трижды. Кроме их моментов запомнились удары с игры Микицея и Старенького, а также штрафной от Зейналова, после которого вратарь спокойно забрал мяч в руки. Но постепенно игра несколько успокоилась, и лишь ближе к перерыву Зейналов, Старенький и Пичкур несколько взбодрили болельщиков, но недостаточно, чтобы открыть счет. Так же и гости: Нудный вырывался на ударную позицию, но оказался менее проворным, чем защитники.

Первый тайм с нулями на табло навеивал не очень хорошие мысли. Вспоминались прежние пресные ничьи александрийцев. К тому же, команда Шарана большинство своих голов забивает до перерыва, в то время, как их сегодняшний соперник – именно после отдыха. Казалось, что Титан, у которого в запасе значились сразу два форварда, во втором тайме даже сможет добавить и навязать сопернику борьбу. Однако комбинационная игра у крымчан в этот вечер совершенно не клеилась, поэтому вторая половина игры превратилась в бенефис Александрии.

В перерыве в раздевалке хозяев, судя по всему, прошел серьезный разговор, потому что уже в самом начале второго тайма они открыли счет. Запорожан отличным дальним пасом нашел на левом фланге Пичкура, на него опрометчиво вырвался вратарь гостей, но и к мячу не добрался, и соперника не остановил. Пичкур не пожадничал и выложил отличную передачу на набегавшего Зейналова, который и расстрелял ворота, защищаемые уже не вратарем, а полевым игроком – 1:0. После первого мяча трибуны явно вздохнули с облегчением.

Титан, как оказалось, переломить игру в этот вечер не сумел. Во-первых, слишком уж хорошо играла в центре поля александрийская команда, практически ничего не позволяя соперникам, во-вторых, грозность скамейки оказалась преувеличенной, ведь замены не сработали, а Кравченко из-за травмы не мог помочь команде. Поэтому не Титан мог сравнять счет, а скорее Александрия должна была его упрочить. Атаки шли одна за другой, на ударной позиции оказывались Коломоец, Шендрик, Микицей, а после коварного удара Пичкура со штрафного мяч чиркнул по перекладине.

Но вскоре дело было сделано. Сухоцкий красивейшим ударом со штрафного поразил девятку ворот Титана – 2:0. И лишь после этого шанс выпал эрзац-форварду Климентовскому, но тот убежать с мячом не смог, поэтому вместо выхода один на один несильным ударом отправил мяч в руки хорошо отстоявшему Леванидову. До конца матча сразу несколько шансов упрочить счет не использовали александрийцы, а на 85 минуте, как и было обещано ультрас, команде был преподнесен «подарок» – фаер-шоу. Выглядело-то оно красиво, и силуэты лидеров фан-сектора на фоне полыхающих огней смотрелись величественно и нарочито помпезно. Но «сюпрайз» может возыметь и другую сторону в виде «привета» от КДК ФФУ, который нынче не скупится на штрафы клубам.

ПФК Александрия – Титан (Армянск) – 2:0
Голы: Зейналов, 46, Сухоцкий, 57

Александрия: Леванидов, Микицей, Сидоренко, Шендрик, Сухоцкий, Запорожан, Зейналов (Бровченко, 75), Грицук (Бондаренко, 65), Старенький, Пичкур (Кича, 62), Коломоец (Локтионов, 83). Тренер: Владимир Шаран.

Титан: Кошелев, Башлай, Аблитаров, Тарасенко, Гальчук, Нудный (Симончук, 74), Кучеренко (Жигалов, 63), Абляметов, Менжега (Маслов, 38), Муховиков, Климентовский. Тренер: Олег Лутков.

16:00. г. Александрия. Стадион КСК «Ника».

Арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь).
Ассистенты: Денис Марченко (Чернигов), Владимир Шланчак (Черкассы).
Резервный арбитр: Павел Почепецкий (Днепропетровск).