Четвертьфиналы
Колос (Коваливка) – Росичи (Богуслав) 3:4
Голы: Рудюк, 28, Козырь, 45, Коропецкий, 51 – Шваб, 21, 43, 60, Марченко, 59
Чемпион Киевщины, Колос, играл с командой, занявшей в этом турнире в прошлом году аж 11 место. Впрочем, богуславцы на этом турнире уже успели доказать свою состоятельность и поэтому в матче с одной из сильнейших аматорских команд страны сумели вырвать красивую, пусть и не очень прогнозируемую, победу. Особо ярко проявил себя молодой форвард Шваб, ранее игравший в дубле киевского Арсенала. Дважды он выводил свою команду вперед, но на его голы отвечали более опытные Рудюк (воспитанник Динамо) и Козырь (поиграл в Борисфене и ряде украинских и заграничных клубов). Сразу же после перерыва Коропецкий (экс-Скала) вывел Колос вперед, но Росичи сравняли счет и вырвали победу. А в активе лидера атак богуславцев – Шваба – после сегодняшнего хет-трика уже 8 забитых мячей, и он сравнялся с возглавляющим гонку бомбардиров деснянцем Агаповым.
UPG (Коростень Житомирской области) – Десна (Чернигов) 1:3
Голы: Бондаренко, 12 – Чепурненко, 58, 72 (пен.), Деребчинский, 89
Коростенцы, возглавляемые Руженцевым и Выговским, уже успели приятно удивить, и в матче против пятой команды первой лиги они начали удачно. Экс-полузащитник Александрии Бондаренко открыл счет, и до перерыва UPG выигрывал. Но после отдыха Десна с рядом удачных замен переломила ход игры. Отметим дубль одного из лидеров черниговцев – Чепурненко, а также премьерный гол Деребчинского, проходящего смотрины в Десне.
ФК Путровка – Рубин (Песковка Бородянского района Киевской области)  3:0
Голы: Мигашко, 63, Зелди, 77, 86 (пен.)
Путровчане в матче с Рубином повели в счете лишь после часа игры – песковчане достойно сражались, но в конце встречи более опытные футболисты из Васильковщины, укомплектованные поигравшими на профессиональном уровне мастерами, довели дело до крупного счета. Тем не менее, отмечаем достижение команды из Песковки, которая впервые вышла на такой этап турнира Макарова.
Динамо-2 (Киев) – Профсоюз футболистов Украины 3:0
Голы: Акубардия, 15, Лухтанов, 58, Маик, 75
Перволиговые футболисты разгромили свободных агентов из команды ПФУ (в составе Профсоюзов, кстати, на этом турнире играли многие экс-игроки Динамо-2). Открыл счет Акубардия, а уже после перерыва его удвоил еще один защитник – Лухтанов. Установил окончательный счет Маик, разыгравшийся на Мемориале Макарова.
Олег Маик из Динамо-2 (справа)
Послезавтра, 24 января, состоятся полуфинальные матчи.
Лучшие бомбардиры – Агапов (Десна) и Шваб (Росичи) с 8 голами.
Артур Валерко, Football.ua.