Один из аутсайдеров первого дивизиона, резервная команда Динамо, в отчетном туре должна была выигрывать. Ситуация складывается таким образом, что если сейчас киевляне не примутся ликвидировать свое 6-очковое отставание, то скоро будет уже поздно.

В первом круге в Александрии эти соперники пересеклись впервые в истории, и тогда на поздний гол Юссуфа ответил уже в компенсированное время Ляшенко (кстати, оба автора голов играют теперь уже в других командах). Сейчас история повторилась, но с той разницей, что на этот раз соперники обменялись голами на последних минутах первого тайма. 

Правда, на этот раз активнее начали динамовцы. Уже в дебюте их самый яркий игрок на данный момент, Мякушко, оказался с мячом перед воротами, но отправил мяч в руки Науменко. Вскоре на фланговую передачу Гемеги пытался откликнуться Маик, но защитники гостей лишили его пространства и возможности потревожить своего вратаря. 

Немногим лучше шли дела впереди и у головковцев, но при этом они не стеснялись бить. Так, после хлесткого удара Койдана мяч просвистел рядом с воротами. Ближе к перерыву гости серьезно обложили штрафную динамовцев и заработали несколько угловых. А вскоре случился и столь желанный для «аграриев» гол, когда подачу с правого фланга в исполнении, кажется, Шестакова сполна использовал расстрелявший ворота Скарлош – 0:1. 

Но еще до перерыва у динамовцев получилось отыграться. Гости сыграли рукой в собственной штрафной, и Братков с точки переиграл вратаря – 1:1. И этот запал сохранился и на второй тайм, когда динамовцы создали сразу несколько удобных моментов. Сразу после перерыва Мякушко и Морозенко буквально расстреливали ворота, но тщетно. Гемега свой проход завершил несколько бесхитростным ударом. А после очередного флангового прорыва Гемеги Мякушко неточно пробил головой. Мог забивать и Рыжук (после подачи углового), но тоже растерялся в удобной ситуации. 

Концовку матча соперники разрядили многочисленными заменами, но на финальный штурм сил уже не приберегли.  Ничья, возможно, и удобный результат для головковцев, но вот динамовцам такие матчи желательно выигрывать, если, конечно, команда уже не отчаялась в борьбе за выживание. 

Динамо-2 (Киев) –  УкрАгроКом (Головковка) – 1:1
Голы: Братков, 45 (пен.) – Скарлош, 41

Динамо-2: Бущан, Рыжук, Братков, Ягодинскис, Черноморец, Морозенко (Исраилов, 77), Цыбульник (Савченко, 74), Гемега, Мякушко (Акубардия, 89), Хлебас, Маик (Яремчук, 74). Тренер: Александр Хацкевич

УкрАгроКом: Науменко, Любчак, Мамонов, Покосенко, Радевич, Степанюк, Койдан (Боровский, 68), Шестаков (Лозовой, 79), Скарлош, Горбаненко (Соломка, 26), Пономарь (Бровкин, 89). Тренер: Юрий Гура. 

16:00. г. Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского».

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков).
Ассистенты: Владимир Луцкий (Ивано-Франковская обл.), Владимир Журыбида (Луцк).
Резервный арбитр: Павел Чижевский (Киев).
Инспектор: Александр Кравченко (Донецкая обл.).

Артур Валерко, Football.ua