Сегодня подопечные Шарана провели свой пятый спарринг за десять дней на турецких сборах. ФК Александрия встретилась с любинским Заглембьем — третьей на данный момент командой польской Лиги 1.

В начале матча наши земляки повели в счете — удар Леонова приняли на себя обороняющиеся, но Голенков успел на добивание. Счет мог удваивать Коломоец, но польский вратарь Гладун вышел наперевес и выручил свою команду.

А во втором тайме, когда обе команды обновили составы, полякам удалось дважды поразить ворота Леванидова. Сначала защитники упустили Лукаша Яношку, замкнувшего простую передачу с правого фланга, а под конец матча Аркадиуш Возняк мощным ударом с угла вратарской расстрелял ворота.

Добавим, что это уже пятый спарринг александрийцев с коллегами с первых лиг Казахстана, Болгарии и Польши, и только в одном из них лидер отечественного первого дивизиона смог избежать поражения. Дальше команду Шарана ждут спарринги с премьер-лиговыми соперниками. Завтра по плану матч с Металлистом, а 25-го — с казахским Жетысу.

ФК Александрия – Заглембье (Любин Польша) – 1:2
Голы: Голенков, 11 – Яношка, 48, Возняк, 87

Александрия (первый тайм): Новак, Ломко, Басов, Шендрик, Сухоцкий, Голенков, Леонов, Запорожан, Старенький, Чорний, Коломоец;

второй тайм: Леванидов, Микицей, Шендрик, Ломко (Чепурненко, 72), Банада, Старенький (Гуськов, 72), Бидловский, Степанюк, Мягков, Пономарь, Иващенко.

Football.ua