"Игроки Буковины вышли из отпуска 20 января. За время, которое предшествовало официальным матчам, мы провели 84 занятия и сыграли семь контрольных поединков. Спарринги, возможно, мы провели не на том уровне, на котором хотелось. Наша команда отправлялась на турнир в Черкасскую область, где сыграла три матча. Провели мы также встречи с тернопольской Нивой, Арсеналом-Киевщиной из Белой Церкви и сыграли три матча с коллективами областного уровня", — цитирует Гия официальный сайт Буковины.

"Мы ориентировались на ту финансовую ситуацию, которая сейчас в клубе. Были пересмотрены многие местные футболистов. Некоторые из них и сейчас тренируются с командой. Насколько мы качественно провели комплектацию — покажет сезон". 

"Конечно, хотелось пригласить в каждое звено опытных игроков, которые имеют за плечами выступления на перволиговом уровне. У нас существенно укрепилось вратарское звено. Хотелось бы добавить в линии полузащиты и нападения креативных игроков, которые могли бы результативно завершать атаки нашей команды".