Напомним, в рамках поединка Первой лиги Горняк-Спорт обыграл конкурента со счетом 4:0, а сам Герасимец забил дважды.

"Пожалуй, этот матч стал для меня лучшим в футболке Горняка-Спорт. Да и забитые мячи получились достаточно красивыми. Какой больше понравился? Отметил бы свой второй гол. Получив передачу на правом фланге, принял решение сместиться в центр, удалось обыграть троих игроков соперника и вывалиться на вратаря, обыграть которого оставалось делом техники", — цитирует Сергея официальный сайт Горняка-Спорт.

"Горняк-Спорт проповедует агрессивный стиль игры, команда всеми силами атакует и защищается. Поэтому нужно быть хорошо готовым функционально. На установке мы обсуждали, что будем меняться флангами, что должно стать неожиданностью для игроков соперника. Так оно и получилось и принесло свои плоды".

"К своей игре я всегда отношусь критично, вот и в этот раз мог бы сыграть еще лучше. Хотелось бы играть более стабильно все 90 минут, а так вспыхивал моментами, играл не совсем до конца продуктивно, чаще, чем хотелось бы, находился без мяча".

"Я бы не говорил, что команда провалила какие-то отрезки игры. В первом тайме мы владели инициативой, создавали моменты и не позволяли сопернику ничего сделать возле своей штрафной. После перерыва и быстрого мяча соперник раскрылся, пошел большими силами вперед, чем мы не преминули воспользоваться. За счет лучшей физической готовности концовка второго тайма прошла при подавляющем преимуществе, мы полностью контролировали ход матча".