- Сразу скажу, что эмоции нас переполняют. Игра складывалась для нас не так, как мы хотели. В первом тайме сыграли невнимательно, получили пенальти в свои ворота. Было небольшое преимущество хозяев поля, а у нас выпало из игрового рисунка несколько футболистов.

Во втором тайме перехватили инициативу, сделали неплохие замены. Владели и территорией и игрой. Перед тем, как забить мяч, мы имели несколько очень перспективных моментов. Я бы сказал, было бы незаслуженно, если бы сегодня проиграли. По такой погоде и на таком поле обе команды показали неплохой футбол.

- Подключения вратаря Кучинского в атаку – это его инициатива, или вы его подганяли?

- Где-то недели две-три назад у нас с ним был разговор на тренировке. Я ему говорил, что в конце тренировок надо пытаться играть так, как может возникнуть ситуация в игре. Он хорошо играет ногами, чуствует себя спокойно с мячом – игровик одним словом. Это была моя инициатива. Я даже больше скажу – мои ассистенты были против того, чтобы он подключался к атакам. Я же сказал, что беру ответственность на себя. В первом моменте мы едва не пропустили, но во втором забили. Думаю, рисковать нужно. И зрителям интересно и для нас исторический момент. Считаю, Что такие моменты украшают футбол. Ми рисковали, могли пропустить второй, но команда хотела забить, и судьба наградила нас за стремление бороться до конца.

Сергей Гапшенко, Football.ua