Черниговская Десна в матче с Зиркой не могла рассчитывать на основного правого защитника Вадима Жука, и наставник черниговцев Александр Рябоконь решил кардинально подойти к вопросу формирования защитной линии. Центрбэк Ярема Кавацив занял позицию левого защитника, справа вышел Владимир Чуланов, а центр сформировали Вадим Мельник и Евгений Елисеев. Причем в запасе осталось два номинально левых защитника – Сухомлинов и Смалько.

Возможно, именно активности флангов не хватало Десне а первов тайме и именно через фланги проводили свои наиболее опасные атаки гости. За первый тайм Десна не создала у ворот Поштаренко ни одного по-настоящему опасного момента, ограничившись штрафным на первых минутах и попыткой рейда Картушова.

Зирка также не блистала активностью, а игра почти все время носила характер борьбы в центре поля. Но ближе к концу тайма кировоградцы создали несколько стопроцентных моментов. Наиболее опасным вышел удар головой Мостового с пределов штрафной после подачи с правого фланга – Ситало спасла перекладина. Плотный и красивый обводящий удар получился у Григория Баранца, но мяч прошел в сантиметрах над левой крестовиной ворот Десны. Завершил первый тайм удар Чичикова с правого угла штрафной. Мяч прошел параллельно воротам, а Елисеев едва не срезал его в свои ворота.

Старт второго периода также прошел без моментов, пока на 54-й минуте Бовтрук не заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот. И хотя удар Кисиля пришелся гораздо выше, но уже в следующей атак Руслан мог и обязан был становиться автором первого гола в поединке. Картушов получил красивую разрезную передачу, пролетел по левому флангу и сделал шикарный навес на дальнюю штангу, где в одиночестве стоял Кисиль. Но задача прицельно попасть по мячу и воротам с двух метров оказалась для полузащитника Десны невыполнимой.

Следующего момента в матче пришлось ждать еще минут 12, да и то это была первая замена в поединке. Вместо откровенно блекло отыгравшего Тимченко на поле вышел Крамар. И буквально сразу после замены Зирка провела быструю атаку, которая завершилась стеночкой и ударом Локтионова с пределов штрафной низом – 1:0.

У Десны почти сразу на поле вышли центральный полузащитник Денис Скепский и Рудольф Сухомлинов на фланг защиты, которые должны были усилить атакующий потенциал хозяев, но переломить ход встречи не удалось. Более того вышедший на замену Загальский имел реальную возможность упрочить преимущество Зирку, пробивая метров с двадцати – рикошет от защитника отправил мяч на угловой. Единственный реальный и самый убойный момент в поединке, который мог бы спасти Десну от поражения, потерял на третьей компенсированной минуте Антон Крамар. Оказавшись один перед воротами Поштаренко, полузащитник хозяев умудрился пробить точно в руки голкиперу.

Черниговская Десна продолжает серию неудачных поединков, проиграв второй поединок подряд и уже три матча кряду не знаю побед.

Десна – Зирка 0:1
Гол: Локтионов, 69

Десна: Ситало, Кавацив, Елисеев, Мельник, Чуланов (Сухомлинов, 78), Щедраков, Картушов, Кондратюк (Скепский, 74), Кисиль (Смалько, 84), Бовтрук, Тимченко (Крамар, 67). Главный тренер: Александр Рябоконь.

Зирка: Поштаренко, Бацула, Ковалев, Кучеренко, Допилка, Лупашко, Мостовой (Щедрый, 90+2), Б. Баранец, Г. Баранец (Загальский, 77), Чичиков, Локтионов (Акименко, 88). И. о. Главного тренера: Сергей Лавриненко

Предупреждены: Крамар