Информацию о подписании двух игроков оборонительной линии подтвердил главный тренер полтавчан Анатолий Бессмертный.

"Мы подписали контракты с опытным Сергеем Вовкодавом и Сергеем Семенюком. Считаем, что они смогут усилить нашу команду", — заявил наставник ФК Полтава в интервью официальному клубному сайту.

Стоит отметить, что 25-летний Семенюк является воспитанником донецкого Шахтера. Последние четыре года он защищал цвета бресткого Динамо, в составе которого отыграл 70 поединков.

За свою профессиональную карьеру Семенюк успел также поиграть за такие команды, как донецкий Шахтер-3, бурштынский Энергетик и литовский Шяуляй.

Что касается 27-летнего Вовкодава, то его последним клубом был мариупольский Ильичевец, в который он перебрался в январе 2015 года. За прошлый год он успел провести в составе приазовцев всего 8 поединков.

Интересно, что накануне Вовкодав проходил просмотр в донецком Олимпике, но, очевидно, не подошел тренерскому штабу Романа Санжара.

Экс-защитник Ильичевца является воспитанником полтавского футбола. В свое время он также защищал цвета полтавской Ворсклы и кременчугского Кремня. Кроме того, на счету Вовкодава 6 матчей за молодежную сборную Украины.