Вратарь – Сергей Чернобай (Буковина)

Серегй Чернобай прошлый сезон провел в Тернополе и был одним из лучших игроков команды, неудивительно, что он перешел в более стабильный клуб перед стартом чемпионата. Но уже во втором туре Чернобаю пришлось вернуться в родной город, и не просто вернуться, а стать одним из лучших игроков матча. Именно уверенная игра вратаря на последнем рубеже стала залогом итоговой победы Буковины. В нужные моменты Чернобай выручил команду и внушил уверенность в полевых игроков.

Правый защитник –  Юрий Булычев (Николаев)

Ничейный результат Николаева со Скалой во многом заслуга Булычева. Юрий умело руководил действиями своей команды в обороне и выиграл много единоборств, а за счет правильного выбора позиции часто опережал соперников. В нужный момент заблокировал удар Цюцюры, а еще в нескольких моментах не позволил пробить Квичу и Швабе. 

Центральный защитник — Вадим Мельник (Десна)

Капитан Десны один из самых опытных игроков первой лиги, но даже в 36 лет Мельник полностью отдается игре. Огромное желание, подкаты, выигранные единоборства и правильно выбранная позиция – такой самоотдаче могут позавидовать многие молодые футболисты. Стоит отметить, что практически весь матч Мельник отыграл с забинтованной головой (получил травму еще на старте поединка), но смело шел в верховую борьбу, как в защите, так и в атаке. 

Центральный защитник –   Олег Тарасенко (Черкасский Днепр)

Тарасенко – капитан и лидер Черкасского Днепра. Несмотря на звездное усиление, Тарасенко остается одним из лучших игроков команды. Вот и в матче с Авангардом центрбек цементировал оборону своей команды, а в нужные моменты подключался в атаку. 

Левый защитник – Богдан Кушниренко (ФК Полтава)

Второй матч подряд молодой защитник Полтавы приносит победу своей команде. И снова Кушниренко забил после стандарта – Богдан выиграл борьбу в штрафной площади Арсенала и отправил мяч в стеку ворот. После двух сыгранных туров Кушниренко возглавляет гонку бомбардиров, а в составе Полтавы кроме него никто еще не забивал. 

Центральный полузащитник – Андрей Мостовой (Десна)

Андрей Мостовой появился в Чернигове только месяц назад, но уже стал незаменимым игроком для команды. Экс-игрок Зирки выполняет огромный объем работы в центре поля, успевая отрабатывать в обороне и создавать опасные моменты в атаке. В матче с Нафтовиком Мостовой имел несколько возможностей для взятия ворот, но главное его достижение в том, что Десна полностью переиграла соперника в центре поля.

Правый полузащитник – Денис Кожанов (Ильичевец)

Денис Кожанов все еще не полностью восстановился после вояжа в Молдову, но его потенциал, конечно же, заметен. Даже не в оптимальный кондициях Денис выделяется на поле. Вот и в матче Горняк-Спортом новичок Ильичевца был лучшим на поле. Кожанов полностью переиграл своего оппонента на правом фланге и принял участие в двух забитых мячах. Кисиль забил после прохода и подачи Кожанова в штрафную, а третий мяч начался с уверенных действий Кожанова в центре поля. 

Атакующий полузащитник – Дмитрий Мишнев (Ильичевец)

Состав у Александра Севидова один из лучших в первой лиге, а ведь в Ильичевце еще ожидают прихода нескольких игроков. В матче с Горняк-Спортом лучшим на поле был Кожанов, но пройти мимо автора дубля также нельзя. В первом тайме Мышнев забил второй мяч своей команды, а уже в конце поединка, при счете 1:2, реализовал выход один на один с вратарем горняков – Сытниковым. 

Левый полузащитник – Илья Коваленко (Оболонь-Бровар)

Коваленко был самым активным игроком матча – практически вся угроза воротам Ингульца исходила с левого фланга. Коваленко раз за разом обыгрывал своего оппонента, выполняя подачи в штрафную площадь. Одна из таких атак и принесла успех – Коваленко выполнял то ли подачу, то ли прострел в штрафную на Гордийчука, но нападающий пивоваров не коснулся мяча, а только дезориентировал вратаря. Как результат, именно гол Коваленко принес победу Оболонь-Бровару.

Нападающий – Руслан Ивашко (Гелиос)

Все ключевые события матча Колос – Гелиос произошли в первом тайме. Подопечные Сергея Сизихина забили три мяча еще до перерыва, по сути, предрешив итог поединка. Харьковчане сильны прежде всего командными действиями, но в этом матче можно выделить Руслана Ивашко. Нападающий Гелиоса старался, постоянно искал момент для удара и таки нашел свой момент. Ивашко удачно сыграл на добивании и забил третий мяч своей команды. 

Нападающий – Руслан Степанюк (Верес)

Не зря Владимир Мазяр так активно боролся за Степанюка перед стартом сезона. Руслан уже с первых матчей отрабатывает выданные ему авансы, два матча — два гола. В матче с Сумами именно гол Степанюка стал победным, а ведь Руслан мог оформлять и хет-трик, благо, моменты были. 

Тренер тура – Серегй Сизихин (Гелиос)

Игра Гелиоса на старте сезона радует глаз – подопечные Сергея Сизихина одержали уже две подряд победы. При этом команда много забивает – в матче с Тернополем четыре, а с Колосом – три мяча. У “солнечных” хороший подбор игроков, но заслуга Сизихина в том, что он смог объединить всех игроков вокруг одной цели и планомерно идет к выполнению поставленных задач.