На поединок 19-го тура Первой лиги между лидером первенства Ильичевцем и аутсайдером Горняк-Спортом на бирже ставок Betfair было поставлено больше 270 тысяч долларов, что является аномально большим размером ставок, сообщает bookmaker-ratings.com.ua.

Несмотря на то, что мариупольцы выглядели явным фаворитом, играя к тому же дома, подопечные Севидова уступили в первом тайме со счетом 0:1, забив во второй половине матча трижды.

До старта матча на игру было поставлено чуть более тысячи долларов, однако уже на 8-й минуте противостояния размер ставок увеличился в 17 раз. На старте второго тайма на победу Ильичевца было поставлено 150 тысяч долларов, а к моменту второго гола — уже более 213-ти тысяч.

Итоговый объем ставок на матч в бирже ставок Betfair составил более 270 тысяч долларов, из которых 255 — на победу хозяев, что является абсолютным рекордом для всего украинского футбола в 2016-м году. Например, в параллельном матче Гелиос — Колос было поставлено в 15 раз меньше.

"Матч был возмутительным договорняком. Они подстроили все. Победу гостей в первом тайме и хозяев в матче, победу хозяев с форой (-1), тотал больше 3,5 гола. Отвратительно", — заявил Баранка.

Предлагаем вам посмотреть видеообзор этого матча: