Президент Руха Григорий Козловский рассказал о мотивах побудивших его высказать притензии бригаде арбитров и футболистов Жемжучины прямо на поле, и прервать игру с Жемчужиной (2:2) в 6-м туре Первой лиги.

"Правила Fair Play придуманы не для того, чтобы про них говорить, а для воплощения их на футбольном поле. Первое, что меня побудило выйти на поле, — я боялся, чтобы не было драки, чтобы не сорвать матч. Потому что страсти накалялись очень значительно, вся тренерская лавка была на поле, футболисты уже чуть ли не дрались", — заявил Козловский в программе Великий Футбол.

"Я решил, что должен вмешаться в этот процесс, чтобы успокоить футболистов и проконтролировать соблюдение принципов Fair Play. То есть, они имеют право на жизнь, и я хочу поблагодарить футбольный клуб Жемчужина, потому что это честная команда, которая сохранила свое лицо. После игры я, с разрешения тренера, зашел в раздевалку Жемчужины и каждому пожал руку. Мы с тренером обнялись и сказали друг другу, что мы друзья, которые будут нести чистоту в украинский футбол".

"Если меня нужно будет расстрелять на КДК за то, что правила Fair Play были соблюдены — я готов на это. Это не просто какая-то спорная ситуация с судьями, это святое — правила честной игры. Мы едим один хлеб, мы работаем, боремся на поле — и жить должны честно, в глаза друг другу честно смотреть. Если для этого необходимо меня расстрелять — что ж, я умру за правила Fair Play".