Рух – Сумы

3 сентября. Винники. им. Б.Маркевича

Винниковцы привезли из Ахтырки полновесные три очка, и тем несколько улучшили свое турнирное положение. Сумы, в свою очередь, после разгромного поражения (0:4) от Полтавы опустились на самое дно турнирной таблицы. При этом свой пост покинул наставник команды Илья Близнюк, место которого занял Богдан Есып. На стадионе, носящем имя отца Мирона Маркевича, обоим коллективам предстоит пресловутый матч за шесть очков, а в таких случаях выигрывает тот, чей настрой максимальным образом приближен к боевому.

Горняк-Спорт – Нефтяник

3 сентября. Горишние Плавни. Юность

Команда Сергея Пучкова в нынешнем чемпионате видится крепким середняком, и пока свой статус подтверждает результатами. Выездная виктория в Черкассах, безусловно, прибавила горишнеплавненцам положительных эмоций, и теперь Горняк-Спорту предстоит разгрызть крепкий ахтырский орешек. В свою очередь, подопечные Владимира Кныша, дважды пропустив с пенальти, уступили в прошедшем туре Руху (0:2), и наверняка намерены вернуться из соседней области со щитом.

Балканы – Арсенал

3 сентября. Заря. им. Б. Тропанца

«Балканцы», устроившие настоящую перестрелку с земляками из Жемчужины, в родных стенах попытаются сдать экзамен лидеру первенства. Арсенал, в свою очередь, минимально переиграл одного из своих главных конкурентов за место в элите, и теперь подопечные Сергея Литовченко будут максимально стараться закрепить свои позиции во главе турнирной таблицы. Между тем, Балканы, являющиеся на данный момент крепким середняком первенства, наверняка дадут бой столичным гостям.

Авангард – Жемчужина

3 сентября. Краматорск. Авангард

Неудачники минувшего тура находятся в разном турнирном положении. Если краматорцы пока что обитают в середине таблицы, то одесситы пребывают в неутешительной группе аутсайдеров. Команде Александра Косевича необходимо побеждать как минимум в домашних матчах, дабы включиться в борьбу за высокие места. У Жемчужины цели более приземленные. Новичку первого дивизиона предстоит непростой путь медными трубами второго по рангу дивизиона, для чего в срочном порядке необходимо усиливать свою игру.

Полтава – Кремень

3 сентября. Полтава. Локомотив

Областное дерби Полтавской области обещает стать едва ли не главным украшением тура. Шутка ли, обе команды последние матчи провели просто блестяще, и в очном противостоянии на Локомотиве будут выяснять, кто же сильнее на данный момент. Полтавчане неплохо поживились в Сумах, откуда привезли разгромную победу, а Кремень, после гостевого успеха в Харькове, на домашней арене эффектно переиграл Волынь (3:1). Между тем, команда Анатолия Бессмертного делит 2-3 места с Ингульцом, и серьезно рассчитывает на повышение в классе, в связи с чем, таких соперников, как новички дивизиона, полтавчане просто обязаны побеждать.

Колос – Ингулец

3 сентября. Коваливка. Колос

Центральным матчем тура станет встреча в живописном селе Коваливка, что на Киевщине, где лицом к лицу сойдутся четвертая и третья команды лиги на текущий момент. Колос после стартовой пробуксовки, похоже, постепенно приходит в себя, а вот клуб из Петрово с первых туров отчетливо показал, что намерен биться за выход в элиту. С такими опытными игроками как Роман Локтионов, Александр Акименко и Александр Кучеренко задача Ингульца существенно упрощается, и теперь Сергею Лавриненко нужно попытаться повторить свой подвиг двухгодичной давности. Тогда возглавляемая им Звезда досрочно выиграла первенство и повысилась в классе…

Десна – Черкасский Днепр

3 сентября. Чернигов. им. Ю.А.Гагарина

Поражение от лидера дивизиона наверняка болезненно ударило по самолюбию черниговцев, и на родной арене команда Александра Рябоконя изо всех сил будет стараться реабилитироваться перед собственными болельщиками. У гостей ныне совершенно иная мотивация. Пучина финансового кризиса едва ли не сильнее всех захлестнула именно черкасчан, и пока даже в первом приближении не видно, за счет чего клуб из самого центра Украины сможет улучшить свои турнирные показатели. Даже больше, речь идет о возможном снятии с соревнований…

Гелиос – Николаев

4 сентября. Харьков. Гелиос-Арена

Харьковчане на выезде буквально деклассировали столичных «пивоваров», и к игре с южными гостями подошли в несколько улучшенном настроении. Едва ли не каждый сезон руководство «солнечных» громогласно заявляет о максимальных задачах, однако выше итоговой четвертой позиции (кстати, в минувшем сезоне) Гелиос еще не поднимался. Николаев, в свою очередь, занимает свое место на экваторе таблицы, и о подобном может разве что мечтать. «Корабелам» уже который год подряд не хватает банальной стабильности в игре и результатах, хотя в кадровом плане в распоряжении у Руслана Забранского находится немало квалифицированных исполнителей.

Волынь – Оболонь-Бровар

4 сентября. Луцк. Авангард

Никак не может привыкнуть к новым для себя реалиям Волынь. Под руководством нового наставника Альберта Шахова «крестоносцы» пока не могут выбраться из подвала турнирной таблицы, куда угодили со стартовых туров. При этом лучане умудряются демонстрировать довольно качественный футбол, вот только с результатом складывается далеко не всегда. Неудачным минувший тур выдался и для киевлян, в родных стенах пропустивших три безответных мяча от Гелиоса. Так что поединок на Авангарде наверняка получится небезынтересным.

Football.ua