В рамках 15-го тура Первой лиги Металлист 1925 минимально обыграл Авангард.

"Первый тайм понравился — это впечатление с тренерской скамьи. После перерыва действовали не так быстро, может, подсели физически. Ну, а так, моментов то предпосылок для взятия ворот создали более чем достаточно. Раз скажу, что надо работать над реализацией моментов", — цитирует Горяинова официальный сайт Металлист 1925.

"Особенно, дома мы стараемся всем навязывать свою игру. Играем, исходя из конкретного соперника. Мы изучаем каждую команду, смотрим на ее сильные и слабые стороны. Исходя из этого анализа мы и строим свою игру. Получается у нас это... Думаю, что да, ведь мы с ребятами в семи матчах одержали пять побед и дважды сыграли вничью. Мы знаем свои слабые и сильные места, знаем, над чем нам надо работать. Над этим мы и работаем. Считаю, что с каждым матчем двигаемся вперед".

"Авангард — мощная команда с хорошими флангами. Кстати, на выезде Авангард к этому матчу еще не проигрывал. Мы знали, что команда будет действовать "вторым номером", уповая на контратаки. Своих футболистов мы просили как можно меньше ошибаться в центре поля и каждую атаку завершать ударом по воротам. Ну а у Авангарда я особых моментов за весь матч так и не увидел".