Колос закончил первую половину чемпионата Первой лиги на 4-й строчке, имея в активе 32 очка. Отметим, что форвард Александр Бондаренко попал в символическую сборную по итогам полугодия в Первой лиге.

"Всегда приятно попадать в символическую сборную по итогам полугодия в Первой лиге. В нашей команды также отметили вратаря Антона Яшкова и полузащитника Виталия Гавриша. Считаю, что команда хорошо проявила себя. Если о нас говорят и отмечают, значит мы на правильном пути", — цитирует Бондаренко прес-служби ПФЛ.

"Всей командой работали для достижения своей цели. К сожалению, в некоторых матчах не смогли получить желаемого результата, но в любом случае Колос заслуживал место в тройке лидеров как минимум. Четвертое место — не тот результат, на который рассчитывали перед стартом чемпионата. Нам не хватило спокойствия и хладнокровия в завершающей стадии атаки, подводила реализация. Во многих матчах, в которых должны были побеждать, играли в ничью. У нас есть время, чтобы должным образом подготовиться к весенней части сезона. На сборах работать, совершенствоваться. Считаю, что у нас все получится".

"Считаю, что команда очень выросла в тактическом плане. На тренировках много внимания уделяем тактическим моментам. Стали лучше понимать требования тренерского штаба. В прошлом году к нам пришло много новых игроков, поэтому нужно было время для того чтобы сыграться. Сейчас уже взаимодействуем на должном уровне".

"Надежная защита? Всегда приятно, когда команда не пропускает. Наверное, это единственный положительный для нас момент по итогам первого круга. Защита должна всегда играть надежно, а в нападении все равно будет возможность отличиться. Наши защитники прекрасно проявили себя, тренерский штаб пытается сделать все от себя зависящее, чтобы команда не пропускала".