Колос выступил с заявлением, в котором опроверг участие в договорных матчах и обвинил СМИ в распространении лживой информации.

Накануне появилась информация, что Колос может лишиться профессионального статуса за участие в поединках с фиксированным результатом. В частности, под подозрение попал прошлогодний матч между Колосом и Николаевом (0:1).

"Понимая желание журналистов и СМИ поднимать свой рейтинг благодаря подаче скандальных новостей, ФК Колос Ковалевка считает необходимым высказать свою позицию по этому поводу, которая заключается в следующем.

Колос может потерять профессиональный статус из-за участия в договорных матчах   Колос может потерять профессиональный статус из-за участия в договорных матчах.

ФК Колос Ковалевка отрицает распространенную информацию об участии официальных лиц ФК Колос Ковалевка в договорных матчах, а также информирует болельщиков клуба и футбольное сообщество о том, что установление фактов каких-либо нарушений, вины в действиях лиц и привлечения к ответственности субъектов футбола согласно с Дисциплинарным правилам ФФУ является исключительной компетенцией органов осуществления футбольного правосудия, а именно Контрольно-дисциплинарного и Апелляционного комитетов Федерации футбола Украины.

Таким образом, поскольку на данный момент органами осуществления футбольного правосудия ФФУ не установлено никаких фактов и не принято ни одного решения по вышеупомянутому поводу, ФК Колос Ковалевка расценивает распространение подобной информации как "черный" пиар с целью нанести ущерб деловой репутации клуба и повредить его борьбе за повышение в классе.

Позиция ФК Колос Ковалевка по договорным матчам категорична и заключается в том, что нарушение принципов честной спортивной борьбы в футболе недопустимо", – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

На данный момент Колос занимает 2-ю строчку в турнирной таблице УПЛ, отставая от лидирующего Днепра-1 на 12 пунктов.

Ранее сообщалось, что четыре игрока ФК Сумы получили пожизненную дисквалификацию за участие в договорных матчах.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.