Напомним, что в этом матче между футболистами из Кривого Рога и арбитром встречи произошел инцидент: игроки бросились на судей с кулаками. Как итог главный тренер гостей Сергей Микула увел свою команду с поля до финального свистка.

Чтобы решить этот инцидент на днях состоялось заседание Дисциплинарного Комитета профессиональной футбольной лиги Украины. За применение физической силы к арбитрам матча, криворожские футболисты Александр Семеренко и Юрий Сулименко отстранены от участия в соревнованиях на восемь игр каждый. За непрофессиональное поведение, Дисциплинарный Комитет запретил главному тренеру Горняка Сергею Микуле находиться в раздевалке, контактировать со своей командой до и во время двух ближайших календарных матчей.

Также футбольный клуб Горняк обязан перечислить на расчетный счет профессиональной футбольной лиги обязательный денежный взнос в сумме 300 условных единиц. Команде из Кривого Рога засчитано техническое поражение за самовольный уход игроков с поля. За подобное нарушение футбольных правил команда должна заплатить штраф в сумме 1000 долларов. Не остались без наказания и свердловчане.

За нарушение общественного порядка болельщиками команды Шахтер Свердловский футбольный клуб также должен заплатить штраф в сумме 300 условных единиц.

В телефонном режиме главный тренер Свердловского Шахтера Дмитрий Кара-Мустафа рассказал, что подобных нарушений на футбольном поле не было с 1991 года. Поведение игроков гостей он оценил как "непрофессиональное". Возможно, такая реакция у криворожан была вызвана преимуществом на поле свердловчан, ведь именно они лидировали в матче.

Окончательный счет встречи решением ПФЛ - 3:0 в пользу Шахтера, информирует Gorod.dp.ua