Темой не очень серьезного разговора стал финиш чемпионата Аргентины, где осталось сыграть еще два тура и определить чемпиона. А претендентов на титул два – Велес Сарсфилд и Ланус – бывшие клубы игроков!
 
- Как вы переживаете развязку чемпионата?
 
Бланко: Беспокоясь. Я прибыл в Буэнос-Айрес, чтобы находиться рядом с моими партнерами по Ланусу, и это очень-очень приятно.
 
Кристальдо: Я счастлив. Мне приятно видеть Велес в роли лидера чемпионата. Он заслужил такого. Горжусь тем, что был частью этой команды.
 
- Как вы смотрите аргентинские матчи в Украине?
 
Бланко: По Интернету. Соединяю телевизор с компьютером и наблюдаю. Также читаю СМИ.
 
Кристальдо: Я таким же образом. Более того, иногда мы смотрели вместе.
 
- Сложно было пережить матч Ланус – Велес? (один из самых захватывающих матчей текущего чемпионата, в котором Ланус одержал волевую победу 3:2 – прим. Football.ua)
 
Кристальдо: К счастью, Себа был уже в Аргентине, иначе я бы сошел с ума.
 
Бланко: Вы не представляете, как я был рад. Ланус выдал суперматч.
 
- Чья команда играет лучше?
 
Кристальдо: Велес. В этом нет никаких сомнений. У него давно уже сыгран состав. Любой, у кого бы ты ни спросил, ответит, что Велес. Сейчас он – лучшая команда аргентинского футбола. Еще одно преимущество – более сильная, чем у Лануса, скамейка запасных. Ланус тоже хорошо сформирован, но Велес – лучший.
 
Бланко: Не будь так уверен.
 
Кристальдо: Без вариантов, Велес станет чемпионом.
 
Бланко: Истина в том, что Велес играет стабильней других на протяжении всего чемпионата, но Ланус в последних матчах нашел оптимальный состав и вышел на соответствующий уровень. Обе команды играют здорово и показывают отличный футбол, и любой, кто бы ни стал чемпионом, станет им заслужено.
 
- Вы поспорили на что-то?
 
Кристальдо: Если мы станем чемпионами, то Себа оплачивает мне ужин в Украине. Хотя нет, лучше пускай Ole выйдет с фотографией Бланко в футболке Велеса.
 
Бланко: Нет, ну я так не смогу, не буду этого делать.
 
Кристальдо: Тогда сфотографируешься с нашей футболкой в руках.
 
Бланко: Хорошо-хорошо. А если чемпионом станет Ланус, то ты на базе Металлиста завернешься в гранатовый фланг (цвета Лануса – прим. Football.ua), который я тебе дам.
 
Кристальдо: Договорились. Только дай его перед тем, как я уеду в Украину.
 
- Где вы будете смотреть завтрашние матчи?
 
Бланко: Я иду на стадион и буду болеть.
 
Кристальдо: Матч пройдет при закрытых дверях, и я не смогу быть рядом с моими товарищами (стадион Уракана, с которым завтра играет Велес, дисквалифицирован за беспорядки на игре против Эстудиантеса – прим. Football.ua). Жаль, что в таком  важном матче люди не смогут их поддержать. Буду смотреть в кругу семьи и надеюсь, что будет повод отпраздновать.
 
- Есть желание приготовить небольшие подарки для игроков соперничающих команд? (против Велеса играет Уракан, против Лануса – Архентинос Хуниорс – прим. Football.ua)
 
Бланко: Поощрять нехорошо, но если Глобо (прозвище Уракана – прим. Football.ua) отберет очки у Велеса – я приглашу его игроков на барбекю.
 
Кристальдо: Я также обещаю барбекю всем, кто причастен к Архентинос, если Ланус не выиграет.
 
- Чем вы готовы пожертвовать, чтобы ваши команды стали чемпионами?
 
Кристальдо: Сложно ответить. Я не могу сказать «автомобиль», так как я настолько уверен в Велесе, что точно его придется отдавать.
 
Бланко: Коленом! Эх, если мне кто-то вылечил бы колено, и я пожертвовал бы им ради своих. Осталось, чтобы какой-то умелец сделал мое колено здоровым, а я бы смог сыграть в этих двух матчах.
 
Перевод и адаптация Евгения Блажко, Football.ua