Махновский выступал за юношеские сборные Украины, а в прошлом сезоне был в заявке выступающего во второй лиге Динамо-3. Но не провел в первенстве страны ни одного матча - наставники третьей динамовской дружины отдавали предпочтение Денису Бойко и Артему Кичаку.

Осенью 2007-го Константин побывал на просмотре в варшавской Легии, но в итоге оказался в одной из низших польских лиг - в команде Петрковия (Петрков Трибунальски). По всей видимости, играл он там неплохо, раз в феврале получил приглашение отправиться на тренировочный сбор в Турции вместе с представителем элитного дивизиона ЛКС.

И вот, незадолго до закрытия трансферного окна в польском чемпионате (час Х наступит 28 февраля) занимающий 15-е место из 16 ЛКС подписал молодого украинского вратаря. Хотя, к примеру, польские СМИ расценивают шансы Махновского на появление в основном составе своего нового клуба весьма скептически.

Скорее всего, в ЛКС нашему соотечественнику будет отведена роль дублера более опытных вратарей - 33-летнего Богуслава Выпарло и взятого в аренду на полгода у Гурника из Лечны 22-летнего Петра Лециевского.

Николай Брынза, специально для Football.ua