Челси – Тоттенхэм
Суббота, 19:15, Лондон, Уэмбли. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Луис, Зума – Мозес, Канте, Матич, Алонсо – Педро, Азар – Коста.

Тоттенхэм: Льорис – Дайер, Альдервейрельд, Вертонген – Уокер, Ваньяма, Дембеле, Дэвис – Эриксен, Алли – Кейн.

Не сыграют: Кэхилл – Роуз, Ламела, Уинкс, Картер-Уикерс.

Под вопросом: Алонсо, Куртуа – Ворм.

Бомбардиры (во всех турнирах): Коста (18) – Кейн (25).

Судья: Мартин Аткинсон.

Тоттенхэм под конец сезона набрал великолепную форму, но скорее всего, не сможет обойти Челси в гонке за чемпионством. И вот здесь жребий выпал просто блестящий – команды получили шанс доказать, кто же сейчас находится в лучшей форме.

Не стоит забывать, что поражение в этой игре может дать солидное психологическое преимущество победителю и в Премьер-лиги. В стане Тоттенхэма говорят о том, что пришло время команде наконец-то выиграть какой-то трофей, а Челси нужно оправиться от поражения в прошлом туре от Манчестер Юнайтед.

Маурисио Почеттино называет Челси фаворитом, но вряд ли это что-то иное, чем пресловутые игры разума. Команды примерно равны и не исключено, что исход матча решится в дополнительное время, а то и серии пенальти.

Тренеры говорят:

Антонио Конте, Челси: "Тоттенхэм – огромная сила в английском футболе, которая создается уже третий год. Он полон великолепных игроков. Достаточно считать его андердогом".

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм: "В матче есть один фаворит – Челси, потому что он лидирует в Премьер-лиге и располагает опытными игроками, а также отличным тренером".

Интересные факты:

- В последних пяти полуфиналах Кубка Англии Челси проиграл лишь раз, но это было в последнем случае – в 2013 (против Ман Сити).

- Тоттенхэм проиграл 6 из 6 последних полуфиналов Кубка Англии и делит по этому показателю пальму первенства с Челси. Таким образом, сегодня Шпоры могут стать единоличными обладателями печального рекорда – 7 вылетов из полуфиналов подряд.

- Команды пересекались между собой в Кубке Англии в последний раз в полуфинале в 2012 году. Тогда Челси победил 5:1.

- Тоттенхэм выиграл только 2 из последних 16 матчей против Челси (Н7 П7), хотя одна из побед пришлась на последнюю игру.

- После победы над Челси в финале Кубка Лиги в 2008 Тоттенхэм выиграл лишь 1 из 8 матчей на Уэмбли (Н2 П5).

footballпрогноз 2:1

Евгений Музыка, Football.ua