В прошлой кампании Челси финишировал 10-м, но в нынешнем сезоне вернул себе звание чемпиона. Подопечные Антонио Конте могли бы сделать золотой дубль, но в финале Кубка Англии проиграли Арсеналу 1:2.

"Нелегко проигрывать, но сезон все равно хороший. Челси выбрал бы победу в Премьер-лиге, а не Кубке Англии, так что все по-прежнему хорошо", — заявил Сеск.

Сеск на протяжении кампании 2016/2017 часто оказывался на скамейке запасных, проигрывая конкуренцию игроку более оборонительного плана Неманье Матичу. Различные СМИ предрекали (и продолжают это делать) ему уход из Челси.

"Я ничего не имею против Конте. Он проделал отличную работу, между нами очень хорошие отношения. Антонио честен со мной, а я с ним. Я понимаю и глубоко одобряю его идеи".

"Каждый футболист желает играть больше. Это заложено в генах победителей. Я один из них и никогда не опущу руки. Хочу сражаться. Не то, чтобы я хотел покинуть Челси, но в футболе ничего не исключено. Может случиться все, что угодно".

В прошлом сезоне фанаты Челси называли Фабрегаса "крысой", считая, что он был одним из зачинщиков заговора против тренера команды Жозе Моуриньо, который привел к увольнению португальца. Однако испанец уверяет, что у него все прекрасно в отношениях с болельщиками.

"Я чувствую любовь болельщиков здесь. Каждый раз, что я играл, я доказывал, что могу выступать в Челси на топ-уровне. Я пытался изменить решение тренера, но он всегда выбирает то, что будет лучше для команды".