В рамках финала Кубка Германии на Олимпиаштадионе встречались мюнхенская Бавария и франкфуртский Айнтрахт. Тренеры особо не удивили стартовыми составами, а первый момент возник уже на девятой минуте, когда Левандовски ударом со штрафного сотряс перекладину ворот. Номинальные гости ответили, да еще как! Кевин-Принс Боатенг шикарной передачей вывел Ребича на свободное пространство, а Анте уверенно отправил мяч в угол. 0:1.

Мюнхенцы сразу же ринулись вперед и создали несколько моментов. Сперва, Киммих подправил мяч после подачи Мюллера, но немного точности не хватило. А уже через мгновение, Левандовски пробивал из пределов штрафной — мяч прошел рядом с дальним углом ворот. Концовка тайма была несколько нервной, поэтому Феликсу Цвайеру пришлось продемонстрировать желтые карточки. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Айнтрахта в счете.

Бавария очень активно начала второй тайм и быстро снискала успех — Роберт Левандовски ударом в одно касание поразил угол ворот после прострела Йосуа Киммиха. 1:1. Наставники провели по несколько замен, а номинальные хозяева завладели серьезным территориальным преимуществом. За десять минут до конца матча Хуммельс ударом головой направил мяч прямо в перекладину после подачи с углового.

А вот франкфуртцы воспользовались своим шансом — Анте Ребич развил шикарную скорость, ушел от защитников и протолкнул мяч мимо голкипера. 1:2. Команда Юппа Хайнкеса отчаянно побежала вперед и в конце поединка могла рассчитывать на пенальти, но арбитр не углядел нарушение правил против Мартинеса. Впрочем, атака была завершена ударом по воротам, поэтому действия рефери вполне оправданы. На заключительные минуты Ульрайх пошел в чужую штрафную, а Гачинович этим воспользовался — отличный забег, удар в пустые ворота, гол. Айнтрахт совершил маленькое чудо и пополнил свой клубный музей.

Бавария — Айнтрахт 1:3

Голы: Левандовски, 53 — Ребич, 11, 82, Гачинович, 90+6.

Бавария: Ульрайх — Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба — Мартинес — Мюллер (Коман, 70), Хамес, Алькантара (Толиссо, 64), Рибери (Вагнер, 88) — Левандовски.

Айнтрахт: Храдецки — Сальседо, Абрахам, Хасебе — Да Коста, Маскарель, де Гузман (Русс, 74), Виллемс — Боатенг, Вольф (Гачинович, 60) — Ребич (Шаллер, 89).

Предупреждения: Левандовски, Коман — Сальседо, Хасебе, Виллемс, Ребич.