Ибра стал первым игроком, который получил награду трижды - он уже был назван лучшим в 2005-м и 2007-м. До этого по два Золотых мяча было у Хенрика Ларссона, Фредрика Люнгберга и Патрика Андерссона.

Приз вручается популярным шведским изданием Aftonbladet и Федерацией футбола страны.

"Теперь я чувствую, что вошел в историю", - говорит Ибрагимович. "До меня эту награду получало так много великих шведских футболистов! А я, выходец из скромного Розенгарда, беру ее уже в третий раз! Еще я очень рад был увидеть Принца Карла Филиппа - не каждый день предоставляется такой шанс".

Также в интервью Златан рассказал о своей жизни в Милане.

"Мне нравится место, где я живу, но у меня практически нет времени, чтобы изучать город. В любом случае, это не очень меня расстраивает - я никогда не интересовался городами. Единственное, что мне надоело - дорога до тренировочной базы и обратно".

"Я очень скучаю по своим детям, когда нахожусь далеко от дома. Иногда мне хочется поставить на первое место семью, а не футбол, но я знаю, что мне будет очень не хватать игры. Ведь даже когда у меня случается отдых в два-три дня, желание тренироваться не исчезает. Но я не смотрю итальянские футбольные ТВ-программы. Они меня утомляют, через 10-15 минут я меняю канал. Сколько можно обсуждать одно и то же?"