В Примере продолжается настоящий марафон. Вот уже пятый день подряд каждый вечер испанский чемпионат балует своих любителей футбольными баталиями. Вторничную программу открывал мадридский Реал, принимающий на родной арене Эльче. 

Учитывая плотность календаря, Карло Анчелотти вполне резонно решил провести определенную ротацию состава. В первую очередь, конечно, отмечаем появление в воротах Кейлора Наваса. Многие болельщики Реала уже давно требовали предоставления шанса коста-риканскому вратарю, и вот, итальянский специалист, наконец, выставил Наваса в стартовом составе. 

Среди прочих кадровых изменений можно выделить выход Ильярраменди, Варана и Иско. Эти товарищи не так уж часто появляются в стартовом составе. О возвращении в строй Карвахаля особо говорить не приходится. Дани вполне справедливо нынче почитается основным, и его отсутствие было связано лишь с повреждением. И Анчелотти, к слову, решил пожалеть правого защитника, подменив его во втором тайме.

Фран Эскриба тоже не стал отставать от визави, проведя небольшие изменения. В частности, Тытонь отправился на скамейку, тогда как место в воротах занял Ману Эррера. Также отдых получили Дамиан Суарес и Энцо Роко. В принципе, маневры наставника Эльче вполне логичны. Силы сегодняшних соперников столь неравны, что едва ли Фран Эскриба действительно рассчитывал зацепиться за положительный результат. И в условиях сложного календаря предоставление возможности проявить себя игрокам из ближайшего резерва казалось оптимальным решением. 

Но даже в несколько ослабленном составе Эльче сумел открыть счет. Пусть, это произошло лишь по оплошности Роналду, неловко нарушившего правила в собственной штрафной. Кришти пытался от души вынести круглого куда подальше, но не заметил, как первым на мяче оказался Москера. В итоге удар португальца пришелся по сопернику, и Клос Гомес вполне справедливо указал на точку. Эду Альбакар уверенно реализовал пенальти, и кадровые решения Анчелотти начали казаться авантюрными. 

Впрочем, в скором времени Сливочные сумели повернуть течение поединка в нужное для себя русло. Сначала Бэйл головой подрезал мяч в ближний угол после навеса Джеймса с правого фланга. А немногим позже Марсело сумел заработать пенальти уже в другие ворота. Откровенно говоря, нарушение на бразильце было весьма сомнительным. То есть, скорее всего, фола и вовсе не было, но Марсело талантливо завалился на газон, в результате чего Клос Гомес "купился", вновь указав на точку. Роналду вложил в удар с одиннадцатиметрового всю злость, и у Ману Эррера не было никаких шансов воспрепятствовать голу. Мяч отправился в девятку.

Более того, практически сразу же Роналду оформил дубль, что и вовсе означало конец интриге в данной встрече. Эльче иногда, конечно, удавалось убегать в неплохие контратаки, но до серьезной остроты у ворот Кейлора Наваса дело практически не доходило. 

Ближе к завершению встречи Роналду и вовсе отличился еще двумя мячами. Если в прошлом сезоне на счету португальца был всего лишь хет-трик, то сегодняшним вечером Кришти отличился покером. И о том, что пенальти на Марсело не было, вспоминать особо не хочется. Итоговый счет явно не располагает к подобным стенаниям. 

Реал, таким образом, добивается победы, значительно улучшает разницу забитых и пропущенных, и вовсю намекает, что сложности старта сезона остались позади. А Эльче набирать очки доведется уже в других матчах. 

Михаил Петренко, Football.ua

Реал — Эльче 5:1
Голы: Бэйл, 20, Роналду, 28 (с пенальти), 32, 80 (с пенальти), 90+2 — Альбакар, 15

Реал: Кейлор Навас, Карвахаль (Арбелоа, 64), Варан, Серхио Рамос (Начо, 82), Марсело, Ильярраменди, Джеймс Родригес (Чичарито, 77), Кроос, Бэйл, Роналду, Иско

Эльче: Ману Эррера, Сисма, Пелегрин, Ломбан, Эду Альбакар, Москера, Адриан (Пашалич, 67), Гарри Родригес (Кристиан Эррера, 78), Короминас (Файр, 62), Виктор Родригес, Джонатас

Предупрежен: Карвахаль, Марсело — Альбакар