Юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1994-го года рождения, начала выступления на международном турнире Slovakia Cup. В первом матче, который проходил в словацкой Немшове, подопечные Юрия Мороза нанесли сокрушительное поражение команде хозяев.

На 26-й минуте голкипер наших соперников Матей Возар был удален с поля за фол последней надежды, а Милош Бреда, который заменил его на последнем рубеже, почти сразу был вынужден вынимать мяч из ворот после удара полузащитника донецкого Шахтера Валерия Гришина. Второй тайм проходил при большом преимуществе сине-желтых, которые воплотили в голы еще три свои атаки: дубль оформил форвард киевского Динамо Дмитрий Хлебас, еще раз  отличился хавбек мариупольского Ильичевца Дмитрий Мишнев.

Во вторник украинская сборная сыграет с хорватами, которые накануне разошлись миром с датчанами - 0:0.

Словакия U-18 - Украина U-18 0:4
Голы: Гришин, 28, Хлебас, 69, 79, Мишнев, 73

Украина: Сарнавский (Бущан, 75), Бигус (Савченко, 70), Мирошник (Сваток, 75), Дуць, Барвинко, Чачуа (Филимонов, 70), Кольцов (Васильев, 70), Гришин, Мишнев, Гемега (Хлебас, 56), Хобленко (Маик, 63)

Удаление: Возар (С), 26