Недавно Премьер-лига организовала опрос среди клубов-участников высшей лиги, одним из пунктов которого было предложение вернуть Золотой матч. Команды проголосовали "за", но последнее слово оставалось за Исполкомом ФФУ.

Как стало известно после заседания Исполкома, которое сегодня прошло в Доме футбола, функционеры из федерации одноголосно проголосовали за возвращения Золотого матча.

"В свое время клубы не совсем серьезно подошли к формированию регламента, а именно — к надобности проведения Золотого матча, — рассказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. — Этот поединок проводился 10 лет, и для меня непонятно, почему он был извлечен из Регламента. Но это было решение клубов, они сами поставили подпись.

Но это уже история. Это событие вызвало определенную реакцию, и Премьер-лига провела опрос на эту тему среди своих членов. Как известно, большинство проголосовало "за". Исполком же поддержал данную инициативу. Ведь если за это проголосовали клубы, то Исполком, как правило, поддерживает их решение. Что касается самого Золотого матча, то при потребности он будет проведен после финала Кубка Украины".

Максим Сухенко, Football.ua из Дома футбола