"Почему я выбежал на поле? Просто потому, что я ожидал большего от моей команды в целом. После того, как я был удален, мои игроки полностью изменилась. После моего выступления они доминировали на поле и могли забить еще и третий мяч", — цитирует Луческу isport.ua со ссылкой на Zero Hora.

"Против Атлетико мы допустили неосторожность в эпизоде с первым голом, вратарь ошибся в эпизоде со вторым забитым мячом, а в конце тайма пропустили угловой. Мы создали семь голевых моментов, но забили всего дважды. Я не доволен игрой своей команды и ждал от своей команды лучших результатов".

"Но я доволен нашим туром. Нам нужно представить Шахтер в Бразилии, мы должны иметь международный имидж. Мы европейская команда с наибольшим количеством бразильцев. Я хотел бы еще вернуться в Бразилию. Но грамотнее  спланировать время, а не играть каждые два дня. Мы сделали это для того, чтобы покрыть расходы, связанные с поездкой. Мы столкнулись с хорошими командами, которые всегда имели поддержку своих болельщиков и помощь судей".