Проиграв дома Александрии, Олимпик продолжил свое проигрышное шествие — три поражения подряд, причем, если Ворскле и Волыни на выезде это еще ничего, но дома Говерле — конечно, серьезный удар.

Интересно, что наставник Олимпика Роман Санжар в кубковом матче выставил не основной состав, дав понять, что именно чемпионат — цель номер один и распылять силы он не собирается.

В составе Олимпика снова появится Дмитрий Гришко, который пропускал прошлый тур через дисквалификацию. Уже месяц не играет Иса Шериф. В декабре у него заканчивается контракт и Олимпик предложил ему новый, но Шериф пока взял время на размышления, поскольку у него много других, хороших предложений. Судя по всему, по этой причине он и не играет.

Шахтер сейчас основное внимание будет уделять Лиге чемпионов, тем более после неудачного старта и на матчи с такими командами, как Олимпик будут выходить те игроки, которые получают меньше игровой практики. Такие, например, как Кривцов, который не играл долгое время из-за травмы. Правда, после того, как Сергей вышел в матче дублирующих составов со Сталью, его не было в заявке на матч первых команд, а в кубковой игре с Тернополем он остался на скамейке запасных, хотя Луческу активно давал шанс молодым.

 

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 2 матча: +0=0-2 0:11

На поле Олимпика: +0=0-1 0:5

Последний матч на поле Олимпика (15.08.2014): 0:5 (Кривцов, 17, Тайсон, 24, Гладкий, 47, Веллингтон Нем, 78, Степаненко, 90+1).

Интересные факты

Самое крупное поражение в чемпионатах Олимпик потерпел от Шахтера — 0:6 (15.03.2015)

Шахтер может одержать 490-ю победу в чемпионатах.

340-й в чемпионатах матч Мирчи Луческу у руля Шахтера, в котором он может одержать 260-ю победу.

Текущая в чемпионате серия Шахтера без пропусков голов длится 270 минут.

Проигрышная в чемпионате серия Олимпика длится 3 матча, мячи 1:4.

75-й гол в чемпионатах может забить Александр Гладкий, 10-й – Александр Кучер.

Баланс 3 игр Олимпика при судействе Ивана Бондаря: +0=0-3 1:12.

Баланс 5 игр Шахтера при судействе Ивана Бондаря: +5=0-0 17:0.

footballпрогноз 0:3