"Все время мы рассчитывали на опытных игроков, а игра показала, что зря. Посмотрите, вышла местная молодежь и упиралась. Я им после игры сказал – молодцы. Конечно, после 0-4 говорить что-то об этой игре невозможно. Но раньше мы просили, уговаривали, а оказывается, не надо просить. Будем делать выводы с этой игры", — сказал Величко в комментарии телеканалу Футбол 2.

"Все опытные игроки, на которых лежит вся ответственность в обороне, допускают не просто ошибки, а детские ошибки. Разве с такими ошибками можно выходить, и играть в Премьер-лиге с такой командой, как Заря? Заря опытная команда, играющая в Европе. У них амбициозный тренер. С ними надо было играть компактно. Опытные игроки должны были подсказать молодежи. Думаю, Грозный смотрел игру, и сделал большие выводы".

"Самого главного в Говерле нет — это борьбы за место в составе. Все знают, что они все равно будут выходить, знают — чтобы они не делали, они будут в составе. Конкуренции абсолютно нет. В протоколе 15 человек. Однако сегодня мы увидели, что лучше пусть играют молодые ребята. Тем более, что сегодня в составе было пять местных футболистов".

Напомним, что Говерле не выдали аттестат на новый сезон из-за огромного количества проблем, но руководство клуба пытается уладить этот вопрос.

"Созванивался с Грозным, и он сказал мне, что с вопросом аттестации есть большие продвижения", — сообщил Величко.