Заури Махарадзе (Олимпик)

Дерби против Шахтера голкипер в очередной раз в этом сезоне провел на высочайшем уровне. Махарадзе неоднократно спасал свою команду, а в моменте с голом на самом деле ничем не мог помочь Олимпику.

Богдан Бутко (Шахтер)

Богдан был активным на протяжении всего матча, и именно его удар принес Шахтеру ничью в поединке с Олимпиком. Шахтер много играл на атаку, и Бутко преуспевал в этом. Но также и в защите Богдан сыграл надежно, перекрыв кислород Мохе.

Вячеслав Чечер (Заря)

Опытному центрбеку явно не хватает скорости, однако свое он берет за счет чтения игры и ее понимания в мельчайших нюансах. Именно так, на опыте, Чечер и сыграл против Динамо. Плюс ко всему, Вячеслав всегда отлично играл головой и в целом при стандартах возле своих и чужих ворот. Именно Чечер сравнял счет в матче, что однозначно помогло ему оказаться в числе лучших в этом туре.

Александр Сваток (Днепр)

Команда Дмитрия Михайленко – главная сенсация тура в нижней шестерке (да и вообще – пожалуй, именно эта команда может считаться главной сенсацией всего чемпионата). Позавчера Днепр обыграл Сталь в номинально выездном матче. При этом, команда отлично сыграла в обороне, и у Стали было минимум моментов для взятия ворот Лунина. Это стало возможным во многом благодаря успешной игре именно Сватка.

Азеведо (Шахтер)

Бразилец сыграл достаточно неплохо после длинной паузы. Именно Марсио отдал идеальную голевую передачу на Бутко, благодаря голу которого Шахтер сумел сыграть вничью. 

Андрей Богданов (Олимпик)

Для бывшего динамовца матчи против Шахтера действительно принципиальны, и Богданов в каждом из них работает на абсолютном максимуме – это было заметно и вчера. Благодаря уверенной игре центрхава в середине поля у Олимпика был порядок, и Шахтер вынужден был атаковать больше флангами.

Вячеслав Шарпар (Ворскла)

Опытный полузащитник принес своей команде победу во Львове. Хоть и казалось, что именно хозяева должны быть сверх мотивированными, но именно Ворскла сыграла с большим желанием победить. А сердцем этой команды Шарпар стал сразу же, как только пришел в Ворсклу. Не исключением стал и матч во Львове – Вячеслав был лучшим в центре поля.  

Алексей Збунь (Зирка)

Быстроногий полузащитник принял участие в обеих голевых атаках своей команды. 19-летний парень и отдал отличную голевую передачу на Эссеолу, и поучаствовал во втором взятии ворот Волыни, когда на добивании сыграл Ситало. Да и по игре Збунь выглядел достаточно уверенно.  

Дмитрий Коркишко (Черноморец)

Одесситы больше часа играли в меньшинстве, и это – в матче с прямым конкурентом за место в зоне Лиги Европы. Но подопечные Александра Бабича работали на пределах своих возможностей. Благодарю такому отношению к игре, Черноморец мог даже выиграть благодаря голу Коркишко на 73 минуте. Дмитрий на протяжении матча вынужден был больше думать о защите, но лучшим образом проявил себя именно в атаке.

Денис Баланюк (Днепр)

Точный удар Дениса принес Днепру победу в матче со Сталью. При этом, гол Баланюка получился не только важным, но и красивым – вне всяких сомнений, индивидуально этот футболист уже один из самых сильных в чемпионате среди нападающих, что доказывал уже неоднократно.

Деннис Бонавентуре (Заря)

Не зря этим футболистом интересуется в том числе и Шахтер. Деннис на протяжении всего матча был активным и переигрывал оборону киевлян неоднократно. Именно гол нигерийца принес Заре победу в матче с Динамо.

Football.ua