–  Тяжело комментировать такую игру. Мы полностью владели преимуществом. Чуть сложнее было до первого гола, пока у соперника еще были силы сопротивляться, ну а второй тайм прошел полностью под нашим контролем, никаких сложностей с Севастополем у нас не возникло. Наверное жара и те усилия, которые мы приложили для взятия ворот повлияло на то, что в конце матча нам немного не хватало свежести и в завершающей фазе мы не были столь активны.

Я доволен тем, как команда в целом выглядела сегодня, достаточно высокая конкуренция появилась в наших рядах. Это нужно для того, чтобы каждый игрок, который выходит на поле, показывал свои максимальные возможности. Доволен Чигринским, который начинает возвращаться на свой прежний уровень. Доволен и Эдуардо, хотя он и не готов еще на уровне остальных игроков. А на поле еще нужно ему место найти. Сегодня он играл выдвинутого нападающего, но может быть мы будем пробовать его и на других позициях. Хорошо показали себя игроки, которые вышли сегодня на замену: Луис Адриано, Тейшейра, рад, что Морено сегодня наконец забил, ему давно не удавалось этого сделать в официальных играх.

Что касается Севастополя, то им еще очень много нужно работать над собой и одного присутствия Дуляя и Левандовски мало. Могу отметить Дуляя, который, наверное, был лучшим в их команде сегодня. Для них этот чемпионат будет сложным.

Во вторник мы летим в Парму, сыграем там вечером и в среду возвращаемся назад. Это нужно, чтобы наши игроки привыкали играть в цикле Лиги Чемпионов, две игры в неделю. Сборники тоже проведут свои матчи в среду.

– Вы сказали, что будете пробовать Эдуардо на других позициях. Где вы еще его видите на поле?

– Я еще об этом подумаю. Это и есть моя работа.

– Несмотря на счет сегодня были заметны проблемы на левом фланге обороны. Как вы намерены их решать в предстоящих матчах Лиги Чемпионов?

– Не будем забывать, что перед каждой игрой нужно выбирать четырех украинцев в состав. Поэтому приходится часто думать, кого поставить. Можно отметить Раца, в последних играх, в частности в матче с Арсеналом, он был хорош, но сегодня играл Шевчук. Так как Рац играет в среду, то я решил поставить на этот фланг украинца. Эта проблема есть в каждой игре и постоянно нужно думать, как решить ее так, чтобы не страдал результат.

Николай Попов, специально для Football.ua