Днепропетровский Днепр провел на клубной базе открытую тренировку. В тренировочном процессе принимали 22 футболиста (в том числе 3 вратаря), двое из которых – Белик и Каниболоцкий – работали по индивидуальной программе, восстанавливаясь после травм.

Хуанде Рамос ответил на вопросы журналистов. О предстоящей игре с киевским Арсеналом испанец рассказал, что команда готовится более чем серьезно, настроена только на победу. С учетом наличия в составе канониров ряда игроков, арендованных у Днепра, Рамос будет просматривать во время матча и их. Поэтому, возможно, зимой кто-то из «командированных» появится в своем родном клубе.

На вопрос «Изменилось ли ваше представление об игроках Днепра, их игровых качествах, возможностях за время пребывания в Днепропетровске» тренер отреагировал спокойно-нейтрально: все именно так, как я и предполагал после заочного «знакомства» с командой.

Возможно, в матче с Арсеналом днепропетровская защита претерпит некоторые изменения (ведь именно этой линией Рамос был недоволен после матча с Зарей), но какие конкретно, тренер не уточнил – ибо по обыкновению определяет стартовый состав за день до игры.

Попали под горячую журналистскую руку и некоторые футболисты Днепра. Андрей Русол рассказал, что с приходом Рамоса полностью поменялись принципы тренировок, появились совершенно новые требования, в общем, Днепр сейчас живет по новым правилам. Конечно, команда за две недели не успела их полностью усвоить, но очень старается. Евгений Селезнев подтвердил слова партнера, добавив, что сейчас на тренировках стало значительно интереснее, чем раньше.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua