Этот матч не вызвал огромного ажиотажа в СМИ, и украинские болельщики не считали часы до начала поединка. Впрочем, какое дело Севастополю и Арсеналу до того внимания - у них свои, вполне конкретные турнирные задачи. Каштанчики планируют через год сражаться в еврокубках, а Морякам очень комфортно на палубе Премьер-Лиги, и возвращатсья на дно ой как не хочется.

Однако Севастополю надо что-то думать с посещаемостью - ведь по хожу матча номинальным хозяевам ой как не хватало поддержки со стороны болельщиков. А откуда ж им было взяться, если матч игрался в пятницу в два часа дня?! Вот и трибуны напоминали не лысеющего интеллигента, а бритого скинхэда...

Севастополь захватил инициативу с первой минуты встречи, но не продержал ее и десяти минут. Шоу-балет под названием "оборона Севастополя" начал свое представление уже на девятой минуте - детская ошибка в центре поля, и Арсенал перехватывает мяч. Далее следует навес на свободного Самодина, настолько свободного. что он имел и время. и возможность подумать и катнуть мяч мимо вратаря в сетку ворот.

Арсенал продолжил свои атаки, и только в середине тайма немного остановился передохнуть, чтобы с любопытством понаблюдать, что предпримут крымчане. Однако ничего любопытного в том зрелище не было, и Канониры снова возобновили наступление.

Ждать им пришлось аж до конца тайма, но ведь у Канониров был бесплатный билет на перформанс "Обороны Севастополя". Теперь уже Максим Шацких без малейших помех (защитники, видимо, ходили за пивом) расстрелял ворота Сокоренко.

Второй начался удивительным совпадением - обе команды заменили киперов! Как оказалось в дальнейшем, это был верный шаг, так как больше в этом матче голов мы не увидели. Были ли моменты? Несомненно, можно вспомнить, как Самодин прошел на фланге защитников и выложил мяч на Шацких, но Максим не попал в пустые ворота. Севастополь вроде и разыгрывал неплохие комбинации, но бить по воротам Моряки почему-то постыдились. А еще в конце матча потолкались Дуляй с Ещенко - вот и все, чем запомнился этот увлекательнейший и захватывающий поединок...

Теперь Арсенал добавил себе уверенности в борьбе за еврокубки - она им, несомненно, в дальнейшем пригодится, как и вполне материальные три очка. А вот Севастополь не сказать, чтоб совсем разочаровал, играть Моряки все же умеют, но как же им не хватает толковых форвардов! Решат вопрос - поборются за место в УПЛ.

Алексей Федянин, Football.ua

 

Севастополь - Арсенал 0:2

Голы: Самодин, 9, Шацких, 45+2

Севастополь: Сокоренко (Литовка, 46), Шевелюхин, Бредун, Култышев, Болохан, Левандовски, Полищук (Плешаков, 41), Ференчак, Дуляй, Нену, Кива (Салхи, 58)

Арсенал: Рева (Погорелый, 23), Ещенко, Матюхин, Симоненко, Шершун, Богданов, Грицай, Гусев, Закарлюка (Старгородский, 24), Шацких (Бартулович, 78), Самодин

Предупреждения: Левандовски, Дуляй - Симоненко, Самодин, Ещенко