Для начала Игорь Михайлович прояснил ситуацию с многострадальным Андре: "До 1 июня мы должны получить ответ от Бордо. Так прописано у нас в контракте. Они заплатили деньги и до 1 июня имеют право распоряжаться этим футболистом. Когда он уже вернется обратно в собственность Динамо, и по нему не будет никаких ограничений, мы займемся этим вопросом. Думаю, это не самая большая наша проблема - он молодой, не успел адаптироваться. Нам надо усилить несколько позиций игроками не на перспективу, потому что игроки на перспективу у нас и так есть, Вы могли сегодня в этом убедиться, а теми игроками, которые усилят наc сразу".

Далее президент Динамо прокомментировал интерес клуба к Кардосо: "Юрию Палычу нравится Кардосо, но нужно, чтобы его клуб захотел нам его продать и чтобы сам футболист согласился переехать в наш чемпионат. Все эти факторы должны совпасть. Кардосо понравится любой команде. Как и Фалькао".

Также Суркис развеял слухи, которые сватают Дениса Бойко в киевский Арсенал: "Мы еще это не обсуждали. У нас есть определенные наработки. Селекция работает напрямую с Юрием Палычем. Повторюсь, если будут футболисты, которым нам нужны и которые согласятся к нам перейти, моей единственной задачей будет полезть в карман".