Сергей Погорелый (Арсенал)
 
Непосредственной работы по спасению ворот у него практически не было (даже в начале матча мяч сначала попал в Хомина), но на выходах Погорелый играл просто блистательно. Александрийцы много передач делали в штрафную, однако кипер гостей отлично их прерывал.
 
Сергей Симинин (Волынь)
 
Если с передачами у Симинина были некоторые проблемы, то с обязанностями защитника капитан лучан справился. За весь матч его считанное количество раз удалось пройти на фланге.
 
Онджей Мазух (Днепр)
 
Чешский защитник в каждом матче действует все сильнее. Таврия традиционно много использовала длинных передач, бомбардировала штрафную, Мазух был безупречен (например, 10 из 10-ти выигранных единоборств вверху).
 
Андрей Гурский (Оболонь)
 
Лично для Гурского матч против Карпат был особенным. В него не поверили во Львове, и Гурский "отплатил" своей удачной игрой. Он не только в обороне сыграл без ошибок, не дав Карпатам создать шансов, но и в атаке постоянно играл остро и полезно. Забил победный мяч.
 
Разван Рац (Шахтер)
 
Рац свою очередь сыграть не испортил и провел крайне продуктивный поединок. Две его фланговые передачи привели к забитому мячу, а традиционно острый правый фланг полтавчан (хоть и без Даллку) был закрыт на замок.
 
Руслан Ротань (Днепр)
 
Снова Ротань показал себя настоящим лидером Днепра. Он провел невероятное количество борьбы, совершил много полезных действий и снова был одним из лучших на поле.
 
Денис Гармаш (Динамо)
 
В действия хавбека Динамо следует отмечать не столько привычную активность, сколько эффективность. Аруна плохой помощник в середине поля, поэтому Гармашу пришлось работать фактически за двоих. Он неплохо справился и даже хороший мяч забил.
 
Алекс Тейшейра (Шахтер)
 
В связи с отсутствием Мхитаряна Алекс получил шанс сыграть на своей любимой позиции в центре. И матч получился у него действительно хорошим, при этом гол стал лишь вишенкой на торте действий бразильца.
 
Адмир Мехмеди (Динамо)
 
Швейцарец провел первый по-настоящему хороший матч, хотя до того его много и справедливо критиковали. Мехмеди перестал просто подыгрывать партнерам, начал брать на себя инициативу, обострять игру. Это возымело результат, в частности, Адмир отметиля голевой передачей, сыграв тонко и грамотно.
 
Душан Савич (Волынь)
 
Новичок Волыни не играл после первого тура, а в Донецке показал, зачем вообще его приглашали. Ко всем трем мячам Савич приложил свою руку: заработал пенальти, сам забил шикарным ударом и вывел один на один Майкона.
 
Александр Ковпак (Арсенал)
 
Ковпак фактически в тени провел игру против Александрии, и показался на солнце буквально на несколько минут. Однако этого хватило, дабы здорово сыграть в двух эпизодах и сделать дубль. Отличная эффективность.
 
Football.ua