Старт сезона болельщиками киевского Динамо ожидался с нетерпением. Очередная порция дорогостоящих новичков вкупе с удачным выступлением на Объединенном турнире наталкивали на мысли, что уж в этот-то чемпионат Динамо вольется уверенно. Но, как это часто бывает, ожидания разошлись с реальностью разными путями.

С составом Блохин не удивил. Разве что от выхода Шовковского в старте публика немножечко отвыкла. Со стартовых минут на поле появились купленные Мбокани и Ленс, а наиболее звездный новобранец Динамо Юнес Бельханда начал встречу на скамейке запасных.

Встреча началась с холодного душа для Динамо к вещей радости немногочисленных болельщиков Волыни, собравшихся в гостевом секторе НСК Олимпийский. Бикфалви точной передачей разрезал центр обороны Динамо (Вида, большой привет), выведя Кинаша на свидание с Шовковским, а полузащитник лучан технично в касание подсек мяч над вышедшим из рамки вратарем. 0:1. Выражение лица Виталия Кварцяного означало, что и тренер Волыни немного озадачен таким развитием событий, не говоря уже об Олеге Блохине. Очень скоро гости могли удвоить счет — Бикфалви со штрафного пробил мощно и почти точно: за Шовковского сыграла штанга.

После этого инициатива целиком и полностью перешла в руки игроков Динамо. Старался Гармаш, неплохо выглядел Аруна, как всегда активен был Ярмоленко, а Мбокани то и дело навязывал борьбу рослым защитникам Волыни. Киевляне сравняли счет на 28-й минуте встречи, когда Данило Силва внезапно ворвался в штрафную соперника по флангу и отдал в центр. Выстрел Велозу защитникам удалось заблокировать, но мяч отскочил к Мбокани, который сориентировался мгновенно и тычком в угол заставил Недилько капитулировать. Буквально сразу же Ярмоленко не реализовал выход на рандеву с Недилько, проиграв свою дуэль стражу ворот волынян.

До перерыва Динамо давило соперника, но особо опасных моментов не создавало. Отметим лишь эпизод с неназначением пенальти в ворота Волыни — Шиков сыграл рукой в собственной штрафной после прострела Аруны справа, но рефери этот момент благополучно прозевал.

Начало второго тайма вновь натолкнуло на мысли, что вот еще чуть-чуть — и Волынь дрогнет. Но этого не случилось. Да, напряжение во владениях Недилько постоянно поддерживалось на высоком уровне, но сам вратарь в игру практически не вступал. Выход Дуду вместо Ленса игру не особо усилил, а дебютировавший за Динамо Бельханда выглядит пока еще слишком сыро. Как итог — после перерыва моментов у киевлян и не вспомнить. Волынь же вперед ходила не слишком активно, предпочтя сосредоточиться на собственных оборонительных построениях. Постоянный прессинг лучан можно смело заносить в учебники под названием "Как нужно играть против более сильного соперника".

Некое подобие финального штурма также плодов Динамо не принесло — шальной удар Дуду с острого угла приняла на себя стойка ворот, а удару Мбокани головой немного не хватило точности.

Ничья — и Динамо начинает создавать себе трудности уже с самого начала чемпионата.