Сегодня руководство "Карпат" приняло прошение об отставке главного тренера команды Александра Ищенко. Заявление об уходе он написал еще 28 августа, но боссам клуба понадобилось больше недели для размышлений.

Завтра имя нового главного тренера команды будет оглашено команде, а послезавтра представителям СМИ и, соотвественно, болельщикам.

Ищенко оставляет "Карпаты" при крайне негативном балансе для команды - всего две победы в восьми матчах и место возле зоны вылета.

Это не первое увольнение данного тренера из львовского клуба. Весьма загадочная история произошла в минувшем сезоне, когда наставник покинул команду, а потом вернулся с формулировкой пребывания в "творческом отпуске" и необходимости посмотреть на игру "Карпат" со стороны.

Также интересен тот факт, что вице-президент львовян Александр Ефремов неделю назад произнес следующее: "К матчу с "Зарей" команду готовит Ищенко. Насколько я знаю, преемника нынешнему наставнику сегодня никто не ищет. Словом, паники никакой нет. Кто-то просто сгущает краски".

Матч с "Зарей" выигран, после чего отставку тренера принимают. Интересно, кто все-таки сгущал краски? Журналисты, писавшие про то, что Ищенко в ближайшее время покинет клуб, или руководство "Карпат", не знающее каким путем идти и что делать.


Football.ua