По сообщению интернет сайта Football.ua донецкий «Металлург» проявляет заинтересованность в приобретении 30-летнего игрока болгарского клуба «Левски» Димитара Телкийски. Как сообщил спортивный директор ФК «Металлург» Вардан Исраелян наш клуб не понимает, откуда у журналистов берется подобная неправильная информация.

«В случае если кто-либо из журналистов хочет получить какую-либо информацию, советуем им обращаться в ФК «Металлург» за получением правдивой информации. Мы всегда открыты для журналистов», — подытожил Вардан Исраелян.


Если г-н Исраелян не понимает, мы разъясняем.

В нашем материале четко указан первоисточник - болгарское новостное агентство Фокус. Этот ресурс входит в авторитетное мировое объединение СМИ в области медийного мониторинга Fibet, которое включает в себя 100 агентств из 40 стран мира.

На наш взгляд, источник авторитетный и заслуживающий доверия. В отличие от чьих-то официальных сайтов.

Кстати, мы тоже кое-что не понимаем. Последний год рупором клуба был некий Дмитрий Селюк, которого никто в Украине в глаза не видел. Он делал заявления от имени клуба, громко назывался вице-президентом, устраивал судебные процессы через игроков команды и в буквальном смысле мочил всех и вся.

Теперь его нет. Нет в донецком Металлурге, но "открытый для всех клуб" даже не удосужился объявить об этом. Одно дело, когда уходит массажист или уборщица, а другое - так сказать, лицо клуба. Ни слова от вас не последовало. Ни единого!

Далее. На официальном сайте МД нет ни малейшего упоминания про то, кто такой Вардан Исраелян для клуба. Вроде бы как спортивный директор, но ни новости про его назначение, ни персонального файла в разделе, представляющем руководство клуба. Трудно сказать, кто есть господин Исраелян, какие у него успехи и заслуги в футболе. Может быть, если вы раскроете карты, то тогда станет очевидной причина того, почему вы чего-то "не понимаете".

Еще далее. По информации прессы и официального сайта киевского Арсенала такие игроки как Элвин Бечири, Марсио Глад и Алан уже являются футболистами столичной команды. У вас же они продолжают числиться в составе и нет никакого упоминания про переходы вышеуказанных персонажей.

Также имеется в наличии информация про то, что Селюк увозит с собой целый ряд иностранцев. Отсюда возникает вопрос - кому принадлежат контракты Мендосы, Кройффа, Джире, де Оливейры и Пауло Вога: Металлургу или лично г-ну Селюку? Причем об этом не раз сообщалось в украинских СМИ и никакой реакции от вас не последовало.

И последнее. Из-за нынешней политики, которую кроме как информационной блокадой со стороны Металлурга назвать нельзя, руководители клуба еще долго чего не будут понимать.


Роберт Годский, главный редактор Football.ua