Первым соперником Днепра стал середняк чемпионата Казахстана и финалист последнего розыгрыша кубка этой страны чимкентский Ордабасы. Как и ожидалось, матч в целом прошел с преимуществом Днепра, но при этом уровень игры, продемонстрированной днепропетровцами, был, увы, далеким от оптимального.

Правда, первый опасный момент днепряне создали уже на 3-й минуте. Младен Бартулович мощно пробил с лета после хорошей “диагонали” от Дмитрия Лепы, но мяч прошел рядом со штангой. Но следующего голевого момента у ворот казахского клуба пришлось ждать более получаса. На этот раз Младен Бартулович выступил уже в роли ассистента, выведя один на один с кипером Ордабасы Корниленко. Сергей перебросил мяч через голкипера, но своего партнера сумел подстраховать защитник, выбивший мяч на угловой.

А незадолго до этого момента блеснул реакцией Максим Старцев, отбивший мяч в верхнем углу после удара со штрафного. Хороший момент был у Ордабасы и на 36-й минуте, когда игрок чимкентской команды выскочил один на один со Старцевым, но пробил мимо ворот. Завершился же первый тайм хорошо выполненным штрафным в обвод “стенки” Дмитрием Лепой, но голкипер Ордабасы дотянулся до мяча в нижнем углу.

Неплохо бил Дмитрий штрафной и в концовке матча, но мяч прошел выше ворот. Практически все голевые моменты во втором тайме были созданы Днепром в его дебюте. Сначала Кобахидзе сместившись со своего левого фланга в центр, опасно пробил чуть выше перекладины. А затем Сергей Самодин получив передачу с фланга от Сергея Корниленко, метров с восьми пробил мимо ворот. Могли днепропетровцы и уступить, но форвард Ордабасы получив в центре штрафной Днепра фланговую передачу, пробил в перекладину.

Днепр - Ордабасы 0:0 

Днепр: Старцев (Шелихов, 73), Ещенко, Грицай, Свидерский (Кобахидзе, 82), Пашаев, Бартулович, Шелаев, Максимов, Лепа (Коноплянка, 82), Корниленко, Самодин