- Дебатик, ты хоть и игрок обороны, в тоже время один из лучших бомбардиров Ворсклы. Как тебе удается совмещать две полярные функции?

- Я уже три года в Украины, поэтому приспособился. Думаю, что просто хорошо получается при подключениях в атаку. Хотя в последних матчах меня беспокоила нога. Сейчас уже вроде все нормально, так что если предоставиться момент - забью. Ну, по крайней мере, приложу к этому все усилия.

- В каком состоянии команда подходит к матчу с ФК Харьков?

- Конечно, ФК Харьков будет должным образом настраиваться на поединок с нами, но мы, отдохнув после встречи с Кривбассом, сейчас готовы на 100 процентов.

- Скажи, если в ближайшем матче появится выбор - остаться в обороне или пойти вперед, чему отдашь предпочтение?


- Выбор сложный (смеется). Но я все-таки защитник и останусь в обороне. Для меня приоритетнее отстоять на ноль. Хотя нужно всегда искать моменты...

- На уходящей неделе проводились матчи сборных...

- Да я сам только вчера вернулся из расположения сборной - мы с Армендом Даллку защищали честь Албании в поединке против Узбекистана. Матч был не из легких, но не надо забывать, что до межсезонья осталось всего два тура и это наша последняя домашняя встреча в нынешнем году. А значит, нужно во что бы то ни стало победить на своем поле и постараться показать хорошую игру.

- Тебе не сложно проводить два поединка за неделю, выступая на разных позициях?

- Действительно, в Ворскле я левый защитник, а в сборной - центральный. Впрочем, я привык и свободно переключаюсь с матчей сборной на клубные и наоборот. Главное, максимально отдаваться игре.

- Чего ты ждешь от соперника на этот раз?

- Я знаю, что ФК Харьков - неплохо укомплектованная команда, потому у нас в первой встрече были проблемы с горожанами, правда, это не помешало нам победить. Я думаю, что будет тяжело и в данном матче. Такие коллективы, как Харьков и Кривбасс, исповедуют закрытый футбол, а нам привычнее и приятнее играть самим и позволять играть сопернику.

- Какие исполнители у харьковчан заслуживают особого внимания?

- У харьковчан есть Гунчак, который обладает хорошим ударом. Ну а вообще, я видел их последний поединок - с Металлистом и могу сказать, что атакующая линия команды довольно хороша, мне с партнерами предстоит немало работы. Конечно, постараемся отыграть на ноль, ведь у нас уже неплохие показатели в этом сезоне - девять сухих матчей мы уже провели, есть еще к чему стремиться.