За это время криворожане сыграли 3 контрольных матча с командами российской Премьер-лиги. В первом матче Кривбасс уступил московским динамовцам со счетом 2:3. Дублем отметился главный джокер красно-бело-черных Сергей Мотуз. Затем в течение двух дней были сыграны два матча – со Спартаком из Нальчика и грозненским Тереком.

В матче против спартаковцев Олег Таран выставил в первом тайме основной состав, а во втором – полностью поменял его на дублирующий. Игра завершилась нулевой ничьей. В поединке против подопечных Вячеслава Грозного, тренер криворожан изменил тактику - первую половину игры отыграли дублеры, который ушли на перерыв, пропустив два безответных мяча. «Старая гвардия» во втором тайме усилиями Анатолия Опри сумела отквитать всего один мяч.

Как и ожидалось, в команде опять традиционная ротация состава. Вновь – пополнение из Днепра – красно-бело-черные майки наденут Денис Андриенко, Александр Грицай, а также экс-капитан днепропетровцев Олег Шелаев. В "родную" команду отправились Младен Бартулович, Павел Пашаев и Вячеслав Сердюк. Пополнил кривбассовские ряды квартет из Ахтырки – нападающий Роман Каракевич, полузащитник Владислав Зайчук, защитники Евгений Одинцов и Сергей Карпенко. Из харьковского Гелиоса перешел перспективный нападающий Дмитрий Витер, из ФК Александрия – полузащитник Юрий Булычев. Еще один дебютант – вратарь Евгений Дейнеко из черкасского Днепра.

Покинули команду Патрик Ибанда, и Олег Котелюх, у которых закончились контракты, также команду оставят Евгений Боровик и Игорь Рожков, у которого контракт завершается 1 февраля. Кроме того, по итогам первого сбора, руководство команды решило отказаться от услуг полузащитника Виталия Шепетовского.

23 января Кривбасс вновь отправляется на сбор в Турцию. Там криворожане запланировали четыре контрольных матча: 25 января – с любинским Заглембе (Польша), 28-го – с Грузинским Зестафони, 31-го – вновь со Спартаком из Нальчика и 3-го февраля – с остравским Банником (Чехия).