— Евгений, каково играется в роли капитана?

— Это было довольно неожиданно, просто сломались наши ветераны, ребята постарше, в частности, Макс Белецкий. Я не ожидал, если честно, что мне вручат повязку. Когда это произошло, очень сильно настраивался, боялся подвести команду. В общем, серьезно к этому отнесся. Если ты капитан, то должен соответствовать. Например, как вратарь, выручать вдвойне. Я пытался делать то, что в моих силах, были погрешности, но, слава Богу, мы выиграли, это — главное. Очки были нужны, как воздух, как вода. Молодцы все ребята, бились до конца и никого не подвели, ни болельщиков, ни тренеров, ни руководство.

— Какие моменты игры были самыми трудными, насколько тяжело отстоять на ноль с Металлистом?


— Вообще, была обычная рабочая обстановка, Я, к примеру, не делаю особых различий, с любым соперником пытаюсь отыграть на ноль. Конечно, Металлист на третьем месте, сильная команда, но это ничего не значит. Призеры – призерами, ну и что? Все команды хороши, ведь это же премьер-лига. Что касается игры, то я не сказал бы, что у харьковчан были какие-то супермоменты, присутствовали навал и навесы, передачи в штрафную площадку. Мы просматривали матчи Металлиста, знали, что у харьковчан хорошие стандарты, да и в целом исполнители на уровне. Сделали выводы и, думаю, отыграли довольно уверенно и четко. Обычные навесы, главное правильно занять позицию.

— Что лучше для вратаря — часто вступать в игру или редкие, но опасные контратаки?

— Для меня лучше, чтобы было много работы. Например, в игре с ФК Харьков у гостей моментов не было, но в конце встречи они забили курьезный, можно сказать, гол. С острого угла попали в дальнюю штангу, и мяч отлетел в ворота. Конечно, когда постоянно находишься в напряжении, при этом поймав кураж – намного легче. Для меня, по крайней мере, лучше постоянно быть в игре, чем стоять, стоять и потом неожиданно получить мяч в свои ворота.

— Сезон уже мысленно завершен?


— Нет, у нас еще две игры, нужно постараться их тоже выиграть. Матч в Полтаве, мне кажется, будет интересным. Ворскла все-таки финалист Кубка Украины, к тому же выиграла у нас в Одессе. Хотелось бы взять реванш. Нельзя говорить, что мы решили все свои вопросы, остались в премьер-лиге. Будем выходить и играть, и доказывать, что мы не просто обычная команда, а мы Черноморец, который всегда должен играть на победу. И это не пустые слова.