В состав донецкого клуба перешел талантливый 24-летний полузащитник Василий Кобин. Шахтер получил 50% экономических и все трансферные права на этого футболиста. За Карпатами остается первоочередное право безвозмездной аренды и выкупа трансфера Василия Кобин.

В обратном направлении, на запад, отправился 24-летний полузащитник горняков Артем Федецкий. Он передан Карпатам в аренду на 2 года. Причем львовский клуб теперь обладает 100% экономических прав на этого исполнителя. В субботу, 20-го июня, Артем присоединится к своей новой команде, которая находится на тренировочном сборе в Венгрии.

Продолжит свое сотрудничество с Карпатами и 22-летний воспитанник донецкого футбола Денис Кожанов. Он также будет два года выступать под зелено-белыми знаменами на правах аренды. 40% экономических прав на игрока переданы Карпатам. Кроме того, по окончании срока аренды львовский клуб имеет первоочередное право на выкуп трансфера Дениса Кожанова.

Добавим, что в отличие от предыдущих сезонов, Денис Кожанов и Артем Федецкий, согласно соглашению между клубами, имеют право играть за Карпаты в матчах против Шахтера, а Василий Кобин - за донетчан в поединках с львовянами.