-  После Азербайджана вы вернулись в Украину и несколько месяцев провели в Сумах. Можно сказать, что выбор получился удачным, вам удалось зарекомендовать себя с лучшей стороны. Наверняка вам поступило много предложений для продолжения карьеры, но вы выбрали Чернигов, что сподвигло на такое решение?

- Для меня главное – игровая практика и серьезные задачи у команды, в этом случае все сошлось. Главный тренер выразил личную заинтересованность в моем переходе, и после разговора с Александром Дмитриевичем я понял, что тренеры на меня рассчитывает и хотят видеть в команде.

Но самое главное, что перед командой стоит задача выйти в Премьер-лигу, а для меня это всегда было в приоритете – я хочу играть в УПЛ. Ну и, конечно же, мой выбор поддержали родные и близкие, что является немаловажным фактором.

- Вы уже официально игрок Десны, но может расскажите, какие еще варианты для продолжения карьеры были?

- Как вы правильно заметили, я уже игрок Десны, потому нет смысла называть команды, с которыми велись переговоры. Предложения были – еще зимой были определенные договоренности с зарубежным клубом, но там не сложилось в силу некоторых нюансов, но ничего страшного в этом нет. Мне удалось провести неплохой отрезок в Сумах, а теперь я игрок Десны и буду стараться помочь команде достичь главной цели – выйти в УПЛ.

- Как вообще возник вариант с Десной?

- Ничего необычного, все как всегда – тренер увидел мою игру, наверное, я подходил под его видение игры, потому он со мной связался и предложил такой вариант. А дальше вам уже все известно.

- Зимой в Десне заявили, что в клубе будут омолаживать состав и подписывать более длительные контракты. Ведь раньше были ситуации, когда каждые полгода состав команды менялся чуть ли не наполовину. На каких условиях вы подписали контракт?

- Мой контракт рассчитан на 1 год, а финансовые детали мы не раскрываем по договоренности с клубом.

- Успели уже познакомится с новыми партнерами?

Команда собирается 27 июня, тогда уже и будем знакомится, хотя со многими ребятами мы знакомы заочно, ведь занимаемся одним делом и часто встречались на футбольном поле. А с Чепурненко знаком уже больше 15 лет, мы вместе играли еще в детской школе Борисфена.

- Как оцените уровень первой лиги в целом и Десны в частности?

- Я сыграл не так много матчей в первой лиге, потому тяжело сложить целостную картину об уровне чемпионата, но точно могу сказать, что уровень некоторых команд соответствует УПЛ, потому следующий сезон обещает быть интересным.

Оценивать уровень Десны – это не моя компетенция, главное, что перед командой ставят конкретные и высокие цели, а мы, со своей стороны, будем стараться их выполнять.

Александр Шевченко, football.ua