Александрия не имела никаких проблем с аутсайдером первой лиги Прикарпатьем, забив три безответных гола.

Преимущество хозяев в этой встречи было подавляющим, однако в ворота Локатыря было забито только три гола. Первый записал на свой счет Козак, когда после паса Шевченко пробил в правую от вратаря «девятку».

Если самые преданные поклонники Прикарпатья и верили в чудо, то в дебюте второго тайма команда Владимира Шарана сняла все вопросы относительно исхода этого противостояния. На 47-й минуте Зейналов ударом головой удвоил преимущество Александрии, и буквально тут же хозяева еще раз огорчили Локатыря. На этот раз с пенальти - Ксенз был сбит в штрафной площади ивано-франковцев и Чередниченко уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Александрия - Прикарпатье 3:0
Голы: Козак, 23, Зейналов, 47, Чередниченко, 49 (с пенальти)

Александрия: Панькив, Назаренко, Сахневич, Запорожан (Казанюк, 52), Чередниченко, Гитченко, Довгий (Грицук, 46), Таргамадзе (Старенький, 75), Ксенз, Шевченко (Зейналов, 46), Козак (Полярус, 56)

Прикарпатье: Локатырь, Гребинский, Плехтяк, Антонюк, Ковальчук (Стоцкий, 79), Ковалюк, Пономаренко, Микуляк, Иванишин, Герасименко, Сокил (Вирстюк, 57)

В Аграрном Крымтеплица и Черноморец обменялись голами - ничья 1:1.

В первой половине матча больше атаковала Крымтеплица - запомнился своими действиями Симончук, который уже на 2-й минуте с правого фланга ворвался в штрафную соперника, но пробил выше. Еще один великолепный шанс хозяева упустили на 18-й минуте: Свиридов, находясь в семи метрах от ворот моряков, не смог пробить Паста. Также издалека пристреливался Антонюк, удал которого метров с 25-ти с трудом парировал голкипер Черноморца.

Первый по-настоящему голевой момент одесситам удалось создать после перерыва. После розыгрыша углового воротам Крымтеплицы угрожал Цыгырлаш, но Мысак смог спасти свою команду от пропущенного мяча. Затем у Черноморца в одном из игровых эпизодов получил травму вратарь гостей Паст, которого заменил Ширяев. И это помогло Крымтеплице забить. На 79-й минуте неразберихой в штрафной площади моряков воспользовался Щедраков, который открыл счет в матче.

Однако Крымтеплица не смогла удержать необходимый для себя результат. На 90-й минуте Цыгырлаш принес своей команде ничью, пробив сильно и точно - Мысак оказался бессилен.

Крымтеплица - Черноморец 1:1
Голы: Щедраков, 79 - Цыгырлаш, 90

Крымтеплица: Мысак, Антонюк, Симончук, Новотрясов, Щедраков, Трухин (Бровченко, 90+2), Романенко (Бойко, 61), Печенкин, Свиридов, Мельник (Свинцицкий, 46), Михайлюк (Визавер, 77)

Черноморец: Паст (Ширяев, 72), Ковальчук, Портильо, Балашов (Тимченко, 82), Силантьев (Бобко, 46), Сетти, Цыгырлаш, Соколенко (Сагайдак, 32), Соляник (Тащи, 69), Зубейко, Политыло

Благодаря голам Долотко и Барчука Энергетик дома расправился со Сталью.

С первых минут хозяева бросились в атаку, создав первый момент в самом дебюте встречи. Удар Палагнюка Ильющенков парировал, на добивании оказался Окана-Стази, но игрок Стали с отличной позиции пробил выше ворот. А на 27-й минуте бурштынский клуб вышел вперед. После скидки Барчука Долотко неотразимо пробил под перекладину.

Пропустив гол, алчевцы бросились отыгрываться и на какое-то время смогли закрыть игроков Энергетика на чужой половине поля. Хозяева, тем временем, начали создавать опасные контратаки, одна из которых на 37-й минуте завершилась результативным ударом Барчука.

После перерыва Энергетик закрылся в собственной штрафной, а алчевцы могли неоднократно размочить счет. Но Окана-Стази, Колинс и Чеботаев не реализовали свои моменты. В итоге, сенсация таки состоялась - алчевцы, которые располагаются в верхней части турнирной таблицы, проиграли в Бурштыне со счетом 0:2.

Энергетик - Сталь 2:0
Голы: Долотко, 27, Барчук, 37

Энергетик: Ильющенков, Прокопович, Лазорик, Мостовый, Данищук, Долотко (Пидвирный, 64), Червинский (Бинкин, 93), Януш (Хорольский, 79), Барчук (Микуш, 62), Чернов (Деренюк, 90), Яневич

Сталь: Тельнов, Романюк, Билый, Кондратюк, Чеботаев (Сикорский, 76), Палагнюк, Колесниченко (Гордя, 46), Гавриш, Колинс, Окана-Стази, Локтионов

Несмотря на обилие голевых моментов, поединок между Нефтяником и Львовом завершился нулевой ничьей.

В дебюте матча имел возможность отличиться Саванчук, но игроку Нефтяника не удалось нанести прицельный удар. В составе хозяев самым активным выглядел Карноза, который на 21-й минуте великолепно пробил метров с 35-ти, однако Львов от пропущенного гола спасла отличная реакция Когута, вытащившего мяч из-под перекладины. А через минуту Артур отдал хороший пас на лучшего бомбардира ахтырской команды Мотуза, после удара которого мяч пролетел выше ворот. До перерыва хозяева создали еще немало
опасных моментов, только вот с реализацией у Нефтяника возникли большие проблемы.

Второй тайм прошел примерно по тому же сценарию - команда Сергея Мизина не переставала атаковать, но мяч упорно не хотел залетать в ворота львовян. Правда, гости в некоторых эпизодах также заставили понервничать болельщиков хозяев. Сначала Грицай из-за пределов штрафной мощно пробил под перекладину, а на 76-й минуте реакцию голкипера Нефтяника уже проверил Чепурненко - Рыльский был начеку.

Перед финальным свистком последний шанс вырвать победу для своего клуба был у Есыпа, но капитан Нефтяника, выйдя один на один с Когутом, не смог переиграть своего визави. В итоге, третья подряд безголевая ничья для Львова.

Нефтяник-Укрнефть - Львов 0:0

Нефтяник-Укрнефть: Рыльский, Карпенко, Тарасенко, Кравченко, Прокурор, Бояринцев, Карноза, Мепория (Есып, 71), Маринчук, Саванчук (Лищук, 76), Мотуз (Деревлев, 85)

Львов: Когут, Жук, Кавацив, Бурлин, Мостовый, Танчик, Чепурненко, Проневич, Приходько (Грицай, 46), Крамар (Мельник, 84), Шаповал (Мачуленко, 74)

Обыграв на выезде Динамо-2, Арсенал добыл пятую победу подряд.

В первом тайме голкиперу хозяев пришлось серьезно попотеть, чтобы сохранить свои ворота на замке. Канониры наносили опасные удары с дальних дистанций, однако Кичак действовал уверенно. Затем хозяева выровняли игру и также начали создавать угрозу у ворот соперника. Запомнился активностью Суарес и Боришкевич, пушечный удар которого заставил Суслова поволноваться. После паса Макаренко мог отличиться Прокипчук, но мяч угодил в перекладину.

Арсенал повел в счете на 57-й минуте. Леонов сделал навес с правого фланга, Кичак неудачно выбрал позицию и отбил мяч прямо на Фурту, который отправил мяч в сетку. До финального свистка хозяева предприняли попытку уйти от поражения, но это успехом не увенчалось.

Динамо-2 - Арсенал 0:1
Гол: Фурта, 57

Динамо-2: Кичак, Люлька, Парцвания (Малин, 88), Бутенин (Коваль, 58), Новак, Рыжук, Морозенко, Макаренко, Борышкевич, Прокипчук (Гриппа, 68), Суарес

Арсенал: Суслов, М.Стоян (Фурта, 46), Лебединец, Налыгач, Антоненко, Вербный, Коваленко, Костюк (Огиря, 57), Рыбковский (Алексанов, 64), Леонов (Малый, 87), Ивашко (Гонщик, 29)

Матч между Днестром и Закарпатьем оказался богатым на забитые мячи, но сильнее оказались овидиопольцы.

Начало матча повергло гостей в нокдаун. На 2-й минуте Гади совершил прорыв по правому флангу и сделал передачу на Косырина, который отметился голом в третьем поединке подряд. Но овидиопольцы и не думали останавливаться на достигнутом и вскоре удвоили счет. Вновь в центре внимания оказался Косырин, которого сбили в штрафной площади соперника. Одиннадцатиметровый хладнокровно исполнил капитан Днестра Полтавец - 2:0.

Надежду хотя бы на ничейный результат ужгородцам подарил автогол в исполнении Лавренцова. Гости подали угловой, а опытный страж ворот Днестра пытался отбить мяч рукой подальше от штрафной площади, но «круглый» по невообразимой траектории неожиданно полетел назад и оказался в воротах. Любопытно, что это был уникальный случай, когда голкипер Днестра во втором домашнем поединке кряду становится автором автогола.

Во второй половине встречи команда Андрея Пархоменко продолжала контролировать ход встречи, и поэтому на 60-й минуте второй гол Закарпатья в исполнении Невуче был не совсем логичным. Но гости радовались недолго. Уже через пару минут Днестр вновь вышел вперед: Полтавец выиграл борьбу в воздухе у защитника ужгородцев и сбросил мяч на Опрю, который с ходу сильно пробил низом.

А под конец встречи Анатолий еще и оформил дубль. После того, как арбитр назначил штрафной, Полтавец откинул мяч на Опрю и тот эффектно поразил ворота Закарпатьем дальним сильным ударом.

Днестр - Закарпатье 4:2
Голы: Косырин, 2, Полтавец, 16 (с пенальти), Опря, 62, 76 - Лавренцов, 32 (автогол), Невуче, 60

Днестр: Лавренцов, Буряк, Мельник, Билозор, Поспелов, Д.Пархоменко, Степанишин (Продан, 89), Полтавец (Лобан, 88), Опря (Влаев, 90+2), Гади (Якименко, 64), Косырин (Булганин, 90)

Закарпатье: Надь, Хауши, Елисеев, Комарницкий, Шендрик, Муховиков (Бойко, 63), Райчевич, Нойок (Вайда, 87), Меликян, Нудный (Бобаль, 46), Невуче (Микуляк, 81)

Нива наконец-то порадовала своих болельщиков первой весенней победой над Титаном, который продолжает свое падение по турнирной таблице.

На 17-й минуте начало разгрому положил Найко, эффектно пробив головой, а незадолго до перерыва винницкий клуб забил еще раз - автором гола стал Качур.

Второй тайм активнее начали гости, которым нужно было что-то менять в этом поединке. Дважды заставил поволноваться защитников хозяев вышедший на замену Радионов, но, к счастью для поклонников Нивы, мяч после его удара головой просвистел над перекладиной. А вскоре винницкий клуб снял все вопросы относительно победителя этого противостояния - это случилось после того, как Варченко забил третий гол в ворота Титана.

Разгром армянского клуба довершил Козьбан, отличившийся на 86-й минуте. Таким образом, безвыигрышная серия Титана увеличилась до десяти матчей. Такими темпами и до второй лиги недалеко…

Нива - Титан 4:0
Голы: Найко, 17, Качур, 40, Варченко, 64, Козьбан, 86

Нива: Русан, Найко, Прачук, Немчанинов (Доценко, 75), Гергелюк, Герасимец, Бовтрук (Сокуренко, 78), Шибко (Веретинский, 73), Варченко (Ярмолюк, 70), Качур (Мартынов 63), Козьбан

Титан: Кошелев, Цапий, Солович, Шинкевич, Момотенко (Климентовский, 46), Мацак, Маслов, Столярчук, Субочев, Визенок (Радионов, 46), Яровенко

Во встрече Гелиоса и Зирки, ведущих борьбу за выживание, победитель так и не был определен.

Кировоградцы с самого начала установили контроль над мячом, заставив Гелиос обороняться. Но первая же атака солнечных на 4-й минуте матча стала голевой! Даудов навесил с углового, а Деркач, которого упустили из виду защитники Зирки, без помех поразил цель.

Добившись преимущества, футболисты Гелиоса отдали инициативу сопернику и начали действовать вторым номером. Как следствие, на 13-й минуте счет снова стал равным. При розыгрыше углового Хромых пытался подальше выбить мяч, но допустил ошибку - сначала «круглый» угодил в штангу, а от нее залетел в ворота.

Обе команды стремились завоевать победу, а потому при первой возможности большими силами шли в атаку. До перерыва удача еще раз улыбнулась хозяевам - забитым мячом отметился Деркач.

Во втором тайме Зирка все-таки смогла забить столь необходимый гол и уйти от поражения. На 75-й минуте Черников сыграл рукой в собственной штрафной и арбитр поставил пенальти, который мастерски исполнил Кочура.

Гелиос - Звезда 2:2
Голы: Деркач, 4, 42 - Хромых, 13 (автогол), Кочура, 75 (с пенальти)

Гелиос: Качоренко, Габисония (Черников, 69), Даудов (Булычев, 90), Тарасенко, Акименко, Кандауров, Евстафиев, Хромых (Гальчук, 80), Деркач, Борзенко, Кикоть

Зирка: Товт, Пинчук, Стоян, Смалько, Скляр, Остроушко, Бидненко (Луценко, 81), Сытник, Порошин (Черномаз, 57, Галенко, 90+2), Онгфианг (Батальский, 51), Кочура