В первом тайме Львов сделал ставку на контратаки, однако оборона и голкипер Черноморца действовали надежно. Единственный серьезный момент хозяева создали на 19-й минуте, когда Крамар пробил головой и мяч пролетел рядом со штангой.

У Черноморца активными действиями выделялся Цыгырлаш, который чаще других угрожал воротам Когута. Могли вывести вперед гостей Ковальчук и Силантьев, также имел возможность забить Ребенок.

Во второй половине встречи моряки владели инициативой и упустили множество опасных моментов, однако для победы команде Романа Григорчука хватило одного забитого мяча. На 80-й минуте его автором стал Диденко, который реализовал пенальти и принес своему клубу победу, позволившую отпраздновать выход в элитный дивизион.

Львов - Черноморец 0:1
Гол: Диденко, 80 (с пенальти)

Львов: Когут, Бурлин, Билый, Кавацив, Мостовой, Проневич, Чепурненко, Танчик, Крамар, Грицай (Мельник, 65), Мачуленко (Маик, 82)

Черноморец: Паст, Соколенко, Портильо, Ковальчук, Зубейко, Сетти, Соляник, Цыгырлаш (Балашов, 58), Ребенок (Бобко, 68), Тащи (Политыло, 57), Силантьев (Диденко, 77)

В кировоградском дерби Зирка и Александрия разошлись миром - в результате кировоградцы сохранили прописку в первой лиге, а команда Владимира Шарана досрочно завоевала золотые медали нынешнего чемпионата.

В дебюте встречи у Зирки отличный шанс забить имел Кочура, которому не удалось переиграть Овсиенко. Также дважды мог вывести хозяев вперед Скороходов. У Александрии на острие атаки хорошо действовал Козак, но его завершающим ударам немного не хватило точности.

Команда Анатолия Бузника смогла повести в счете на 38-й минуте. Скороходов оказался самым расторопным в штрафной площади Александрии и точно пробил головой. Голкипер гостей зафиксировал мяч уже за линией ворот, и гол был засчитан.

После перерыва подопечные Владимира Шарана серьезно прибавили оборотов и  угрожали воротам Зирки гораздо чаще. Как следствие, на 84-й минуте им удалось уйти от поражения. Запорожан эффектно пробил со штрафного, и мяч оказался в сетке - 1:1.

Зирка - Александрия 1:1
Голы: Скороходов, 38 - Запорожан, 84

Зирка: Товт, Пинчук, Онгфианг (Остроушко, 79), Скороходов (Черномаз, 72), Скляр, Батальский (Порошин, 46), Бидненко, Сытник (Рудницкий, 69), Кочура, Бочкур, Стоян

Александрия: Овсиенко, Чередниченко (Грицук, 46), Запорожан, Гитченко, Шупик (Кабанов, 56), Зейналов, Казанюк, Ермак (Ксенз, 63), Назаренко, Старенький (Шевченко, 74), Козак (Полярус, 58)

Гелиос благодаря единственному голу Бровкина добился очень важной победы над Крымтеплицей.

Гости могли забить первыми, когда Симончук вышел один на один с Качоренко, но голкипер Гелиоса был на месте. А вот хозяева получили стопроцентный момент на исходе получаса игры. Тарасенко пробил одиннадцатиметровый, который Мысак отразил и сохранил свои ворота на «замке».

После перерыва игра шла на встречных курсах, однако команды больше внимания уделяли обороне. В этом поединке все решила одна ошибка, которую допустили футболисты Крымтеплицы. На 74-й минуте Бровкин замкнул передачу Гальчука и принес Гелиосу три очка.

Гелиос - Крымтеплица 1:0
Гол: Бровкин, 74

Гелиос: Качоренко, Габисония (Черников, 71), Лобойко, Даудов (Хромых, 46), Тарасенко (Кикоть, 60), Кандауров (Соломаха, 83), Кобец, Деркач, Бровкин (Акименко, 76), Борзенко, Гальчук

Крымтеплица: Мысак, Михайлюк, Романенко (Печенкин, 51), Бровченко (Мемешев, 81), Саранчуков (Старовик, 77), Новотрясов, Щедраков, Симончук, Антонюк, Свинцицкий, Свиридов

На 31-й минуте Тарасенко (Гелиос) не реализовал пенальти (вратарь)

В драматичном поединке Сталь смогла сломить сопротивление Буковины и отпраздновать победу.

Алчевцы открыли счет на 9-й минуте. Окана-Стази с левого фланга сделал точный пас в район одиннадцатиметровой отметки на Гавриша и лучший бомбардир Стали свой шанс не упустил. Через минуту форвард сталеваров мог оформить дубль, но после его удара мяч просвистел над перекладиной.

Гости предприняли попытку отыграться на 18-й минуте, когда после ошибки голкипера Стали Басов, казалось бы, бил наверняка, однако футболист Стали вынес мяч из пустых ворот.

Черновицкий клуб сравнял счет в начале второго тайма - 21-й гол в чемпионате Украины провел лучший бомбардир и капитан Буковины Гунчак, отправив мяч в левый нижний угол.

На 75-й минуте хозяева вновь вышли вперед благодаря голу 20-летнего Палагнюка, который замкнул передачу с правого фланга. Но игроки Буковины не упали духом, и смогли вновь восстановить паритет - точно пробил головой Мельник.

В концовке поединка команда Анатолия Волобуева смогла продемонстрировать свой характер и вырвать победу. На 85-й минуте Локтионов сделал счет 3:2, а в компенсированное арбитром время Поступаленко, воспользовавшись передачей Гавриша, технично обработал мяч и сильно пробил низом, забив свой дебютный гол за Сталь.

Сталь - Буковина 4:2
Голы: Гавриш, 9, Палагнюк, 75, Локтионов, 85, Поступаленко, 90+2 - Гунчак, 49, Мельник, 83

Сталь: Пилипенко, Романюк, Ермаков (Палагнюк, 46), Кондратюк, Чеботаев, Одинцов (Поступаленко, 61), Колесниченко, Гавриш, Окана-Стази (Сикорский, 78), Колинс (Мироненко, 78), Локтионов (Гордя, 86)

Буковина: Чурилов, Басов, Мельник, Климус (Степанков, 46), Керчу (Зелди, 74), Сантрапинских (Блажко, 84), Дорош, Рудченко, Маковийчук (Семенюк, 71), Гунчак, Ковальчук (Орловский, 46)

В Ужгороде Закарпатье и Динамо-2 обменялись голами - ничья 1:1.

В первой половине встречи болельщики на трибунах откровенно скучали: команды не создавали опасных моментов, компенсируя их борьбой и самоотдачей. Лишь после перерыва игра стала более интересной, и зрители наконец-то стали свидетелями забитых мячей. На 56-й минуте счет открыл Бобаль: его партнеры разыграли хорошую комбинацию в центре поля и форвард Закарпатья без проблем поразил ворота Загладько.

Однако буквально через пять минут динамовцы смогли восстановить паритет. Макаренко великолепно обыграл несколько защитников ужгородцев и отдал передачу на Коваля, который точным ударом принес своей команде ничью.

Закарпатье - Динамо-2 1:1
Голы: Бобаль, 56 - Коваль, 61

Закарпатье: Надь, Комарницкий, Лень, Елисеев, Шендрик, Бойко, Нудный, Меликян (Гибалюк, 87), Вайда (Нойок, 70), Микуляк (Невуче, 72), Бобаль

Динамо-2: Загладько, Адаменко (Сухомлинов, 77), Козлов (Бутенин, 46), Рыжук, Новак, Гриппа, Морозенко, Макаренко, Суарес (Щедрый, 87), Прокипчук (Мединский, 64), Коваль (Малин, 71)

Выиграв у Нивы с минимальным счетом, Днестр продолжил свою беспроигрышную серию до двенадцати матчей.

Первый тайм был полностью за хозяевами, которые с первых минут принялись штурмовать ворота Нивы. На 22-й минуте счет мог открывать Степанишин, но Гайдаржи был на месте, парировав этот удар. А чуть позже Днестр все-таки добился своего. Степанишин выполнил подачу с углового и Мельник с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

После перерыва активнее выглядели уже футболисты Нивы, которые на 51-й минуте едва не сравняли счет. Доценко пушечным ударом пробил со штрафного, мяч угодил в голову защитнику и пролетел выше ворот. Самый реальный шанс отличиться гости имели на 78-й минуте: лучший бомбардир Нивы Герасимец великолепно исполнил штрафной метров с 25-ти, но овидиопольцев от гола спасла крестовина.

Днестр - Нива 1:0
Гол: Мельник, 27

Днестр: Лавренцов, Буряк, Мельник, Билозор, Поспелов, Д.Пархоменко (Зубков, 84), Степанишин (Якименко, 74), Полтавец (Булганин, 90+4), Опря, Гади (Тараров, 90), Косырин (Продан, 90+2)

Нива: Гайдаржи, Прачук, Гергелюк, Ярмолюк, Доценко (Мартынов, 66), Лукьянец, Качур (Шибко, 67), Варченко (Назарчук, 71), Бовтрук, Козьбан, Кушка (Герасимец, 46)

После того, как Энергетик сыграл вничью с Нефтяником-Укрнефть, шансы бурштынцев уйти с 16-го места стали очень призрачными.

На 46-й минуте капитан Энергетика Долотко подарил хозяевам надежду, в упор расстреляв ворота Нефтяника. Но команде Сергея Мизина понадобилось всего четыре минуты, чтобы восстановить равновесие - это сделал Маринчук, удачно сыграв головой.

Вскоре Нефтяник дважды выручил Рыльский, когда спас свои ворота после ударов Долотко и Червинского. Также могли выиграть матч и гости. На 76-й минуте Карноза угодил в перекладину, а перед самым финальным свистком Есып не реализовал выход один на один с Ильющенковым.

Энергетик - Нефтяник-Укрнефть 1:1
Голы: Долотко, 46 - Маринчук, 50

Энергетик: Ильющенков, Прокопович, Мостовый, Пидвирный, Срибный, Долотко, Чернов, Червинский, Тимчишин (Ципердюк, 40), Гордиенко (Барчук, 71), Яневич

Нефтяник-Укрнефть: Рыльский, Бояринцев, Коваленко, Кравченко, Зайчук, Маринчук, Башлай, Деревлев (Есып, 57), Карноза, Саванчук (Бушман, 89), Витер (Мепория, 80)

Титан не имел никаких проблем с Прикарпатьем, забив аутсайдеру два безответных мяча.

Хозяева порадовали своих болельщиков быстрым голом уже на 3-й минуте. Получив мяч из глубины поля, Шарко вышел один на один с Локатырем и спокойно переиграл голкипера Прикарпатья.

Под занавес встречи армянский клуб удвоил свое преимущество до двух голов. Довжик выполнил хорошую подачу с углового на Радионова, который точным ударом головой переправил мяч в ворота ивано-франковцев.

Титан - Прикарпатье 2:0
Голы: Шарко, 3, Радионов, 85

Титан: Тукач, Светличный, Федорченко (Момотенко, 62), Маслов, Ковалев (Скарлош, 73), Субочев, Кадимян (Солович, 66), Климентовский (Шинкевич, 90), Довжик, Шарко (Радионов, 66), Визенок

Прикарпатье: Локатырь, Гребинский, Плехтяк, Логинов, Ковалюк (Канюк, 38), Герасименко, Бут, Микуляк (Барчук, 90), Иванишин, Кругляк (Стоцкий, 52), Сокол