С четырьмя матчам в четверг ничего не произошло, просто тур нельзя считать законченным из-за срыва игры Индепендьенте – Бельграно в среду. Что же касается центрального матча тура между Бокой и Ньюэллзом, то он завершился нулевкой. Чего вполне можно было ожидать…
 
И теперь в турнирной таблице произошло следующее: Велес увеличил свое преимущество в борьбе за победу в Инисиаль до трех очков, а Бока стала еще ближе к потере места в Копа Либертадорес-2013, так как ее отрыв от Лануса в таблице за весь 2012 год сократился с четырех очков до двух. Ланус на ходу, Бока спотыкается и спотыкается, календарь у обоих сложный, но у сине-золотых он сложнее хотя бы тем, что в следующем туре их ждет Велес Сарсфилд…
 
Бока Жуниорс – Ньюэллз Олд Бойз 0:0
 
Бока: Орьон, Каруццо, Клементе Родригес, Соса, Бурдиссо, Эрвити, Эрбес, Паредес (Коласо, 74), Поль Фернандес (Чавес, 81), Акоста (Бланди, 90), Сантьяго Сильва
 
Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Касерес, Верджини, Бернарди, Пабло Перес, Макси Родригес (Фигероа, 90), Ванджони, Вильяльва, Спердутти (Муньос, 62), Скокко (Уррути, 82)
 
Предупреждения: Клементе Родригес – Касерес, Пабло Перес
 
А Ланус теперь не только атакует Боку, пытаясь ворваться в Копа Либертадорес, но и является претендентом на победу в Инисиаль. Он уже догнал Ньюэллз и на три очка отстает от Велеса. Подопечные Гильермо Барроса Скелотто вчера добыли шестую победу кряду, и шестой жертвой стал Сан-Мартин.
 
Счет открыл на 33-й минуте Диего Валери, но главная заслуга в голевом эпизоде у Маурисио Перейры. Он великолепным разрезным пасом в штрафную вывел Валери тет-а-тет, тот обыграл голкипера и забил. На 40-й минуте Кастильехос заработал пенальти, а Сильвио Ромеро паненкой уложил мяч в сетку.
 
Во втором тайме Сан-Мартин очень серьезно давил на Ланус и вполне мог отыграть оба мяча. Но удалось только один – на 86-й минуте игры Аларкон поразил ворота низовым выстрелом с тридцати метров в правый нижний угол.
 
Ланус – Сан-Мартин 2:1
Голы: Валери, 33, Ромеро, 41 (пенальти) – Аларкон, 86
 
Ланус: Маркесин, Гольц, Макси Веласкс, Араухо, Искьердос, Валери (Диего Гонсалес, 80), Фрицлер, Маурисио Перейра (Баррьентос, 70), Писарро, Ромеро, Кастильехос (Оскар Бенитес, 78)
 
Сан-Мартин: Корти, Кристиан Альварес, Ланда, Грабинськи, Маттия, Мас, Аларкон, Луна (Леандро Веласкес, 74), Бустос (Пенко, 82), Осорио, Рианьо (Капрари, 74)
 
Предупрежден Маттия
 
После четырех безпобедных туров Расингу все-таки удалось выиграть в Мендосе у Годой Крус. На 49-й минуте Сентурион слева сделал прострел, мяч срикошетил от защитника прямо в ноги Лусиано Вьетто, которому оставалось забить в пустые ворота.
 
У Омара Асада возникли проблемы с руководством Годой Крус, и возможно, что Эль Турко будет уволен в случае неудачи против Арсенала в следующем туре.
 
Годой Крус – Расинг 0:1
Гол: Вьетто, 49
 
Годой: Ибаньес, Сан-Роман (Себальос, 76), Сигали, Николас Санчес, Курбело, Инсуа, Кастро (Риос, 62), Ольмедо, Лертора, Оболо, Кордоба (Торрико, 69)
 
Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Пильюд, Корвалан, Каморанези, Вильяр (Ауче, 88), Сукулини, Сентурион, Фаринья (Перес-Гедес, 84), Вьетто (Санд, 90+2)
 
Предупреждения: Инсуа, Курбело, Лертора – Каморанези
 
Центральный защитник Лисандро Лопес стал лучшим бомбардиром Арсенала после того, как его гол, третий в Инисиаль, принес победу над Тигре.
 
Тигре же явно кто-то проклял. В очередной раз команда теперь уже Горосито играла лучше соперника, нанесла в три раза больше ударов, а результат – ноль побед в Инисиаль.
 
Тигре – Арсенал 0:1
Гол: Лисандро Лопес, 38
 
Тигре: Альбиль, Папаратто, Эчеверрия, Орбан, Гальмарини, Леоне, Гастон Диас, Феррейра (Перес-Гарсия, 69), Ботта, Сантандер (Фтакла, 79), Маджоло (Гонсалес, 65)
 
Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Касаис (Эсмерадо, 88), Дамиан Перес, Лисандро Лопес, Ортис, Агирре (Селис, 76), Марконе, Карбонеро, Лугуэрсио, Селайа (Куэста, 84)
 
Предупреждения: Орбан, Папаратто, Гальмарини – Лисандро Лопес,  Карбонеро, Лугуэрсио, Селис, Эсмерадо, Ортис
 
Евгений Блажко, Football.ua