Однако во время трансферной кампании нужно будет считаться с ограничением: нельзя дозаявить на Торнео Финаль больше двух новых футболистов.
 
В первом разговоре Диаса с президентом клуба Даниэлем Пассареллой были названы три фамилии: Андрес Д'Алессандро (Интернасьонал), Рикардо Альварес (миланский Интер) и Мартин Демикелис (Малага). 
 
Но вчера в список рассматриваемых добавились еще три игрока: Пабло Гиньясу (Интернасьонал), Макси Моралес (Аталанта) и Матиас Фернандес (Фиорентина). Впрочем, появление в Ривере двоих последних маловероятно, так как у Моралеса в контракте пункт, который не позволяет ему переходить в любой другой аргентинский клуб, кроме Велес Сарсфилд, а Матиас Фернандес готов перейти только при условии сохранения размера его зарплаты. Трансфер 34-летнего Гиньясу, который сейчас активно используется в сборной Аргентины, реален, но помимо Ривера на него претендует еще и Ньюэллз Олд Бойз.
 
Не исключен приход в клуб Джонатана Фаббро из Серро Портеньо, Эрнесто Фариаса из Индепендьенте и возвращение Диего Буонанотте из Малаги. Также в поле зрения держатся Леональ Ванджони из Ньюэллза и Эммануэль Мас из Сан-Мартина.
 
Вероятно, что команду покинут нападающий Рохелио Фунес-Мори и полузащитник Эсекьель Чирильяно, услугами которых заинтересованы в Серии А. Это помимо нескольких футболистов, выставленных на трансфер за ненадобностью.