Успеха Индепендьенте можно было лишь ожидать, следуя логике, что когда-нибудь черные серии заканчиваются, да и вообще ж «это футбол». Объективно же, если рассматривать сильные и слабые стороны команд, шансов на победу у Инде было немного.

Велес острее провел первый тайм и даже гол забил, который отменили – вратарь Родригес перед собой отбил удар Рескальдани, заменявшего в передней линии Факундо Феррейру, а Инсуа добивал мяч уже из офсайда. Индепендьенте тоже не играл лишь на отбой – Осмар Феррейра выстрелом со средней дистанции попал в штангу. Ну а гол, единственный в матче, состоялся перед занавесом тайма. Фариас пробил головой после подачи углового, но попал во вратаря, на подборе сыграл Кристиан Тула и подкрученным ударом с разворота красиво уложил мяч ворота.

Все это при том, что с 22-й минуты Инде играл в меньшинстве.

После перерыва Велес, естественно, попытался прибавить оборотов, но Индепендьенте защищался самоотверженно и успешно, удержав необходимый результат. Лицо Гальего после матча аж светилось от счастья.

За Велес в чемпионате Аргентины дебютировал Фернандо Гаго – старался, как мог, но может он, как известно, немного. Интересно, это случайность, что оба матча с ним в составе (первый – против Эмелека в Либертадорес) Велес проиграл?

Велес – Индепендьенте 0:1
Гол: Тула, 45

Велес: Себастьян Соса, Себастьян Домингес, Папа, Тобио, Инсуа (Хулиан Касерес, 72), Гаго, Куберо, Белла (Ромеро, 59), Серро (Альоне, 59), Пратто, Рескальдани

Инденпендьенте: Диего Родригес, Тула, Морель, Галеано, Хулиан Веласкес, Монтенегро (Кайседо, 75), Фредес, Осмар Феррейра, Годой, Миранда (Манкуэльо, 24), Фариас (Сантана, 56)

Предупреждения: Альоне, Куберо, Ромеро – Хулиан Веласкес, Морель

Вот и Мартин Палермо добыл свою первую победу в тренерской карьере. С четвертого раза. Зато это означает, что Унион достиг отметки 25 матчей без побед. Как и тур назад, матч для сантафестинцев начинался радостно, а закончился огорчением. Правда, тогда это означало ничью, а тут – поражение.

На второй минуте игры Алеман вывел Франсойу один на один с Ибаньесом, и атакующий игрок технично перебросил мяч через вратаря. На то, чтобы отыграться у хозяев ушло двадцать семь оборотов секундной стрелки. Кастильон справа мягко подал на дальний угол вратарской, Оболо головой сделал передачу в центр, и Кастро (тоже головой) забил мяч в ворота.

Кстати, перед ответным голом Годой остался-то в меньшинстве, когда Инсуа захотел приемом тхэквондо вырубить Алемана (самый опасный у соперников же). На 69-й составы выровнялись – отдыхать был отправлен Сармьенто.

До конца оставалось совсем немного, и Салинас ударом головой откликнулся на подачу справа от Армандо Купера.

Годой Крус – Унион 2:1
Голы: Кастро, 29, Салинас, 89 – Франсойа, 2

Годой: Ибаньес, Сан-Роман, Сигали, Николас Санчес, Инсуа, Кастро, Лертора, Ледесма (Хосе Фернандес, 46), Кастельяни, Оболо (Салинас, 77), Кастильон (Купер, 64)

Унион: Перафан, Даниэль Перес, Авенданьо, Корреа, Майдана, Мигес (Бруна, 81), Сармьенто, Доннет (Монтеро, 46), Алеман (Лисио, 58), Кьяпелло, Франсойа

Предупреждения: Ибаньес, Купер – Корреа, Мигес, Майдана

Удаления: Инсуа, 26 – Сармьенто, 69

Вы регулярно смотрите чемпионат Аргентины? Вы видели вчера матч Сан-Лоренсо – Бельграно? Дежа-вю, правда ведь?

Если смотрите чемпионат редко, то матч вполне мог вас удовлетворить, если регулярно – обязательно должно было возникнуть ощущение, что подобное было увидено уже сто раз, ощущение шаблонности происходящего. Остроты было не мало, но и не много, зато много борьбы, стандартно много брака, стандартный для таких шаблонов нулевой счет.

Ближе к победе был Бельграно. Хотя бы если вспомнить эпизод на 40-й минуте. Тогда Гонсалес после подачи Перейры пробил ногой и попал в перекладину. Во втором тайма, правда, фантастический момент загубил Пьятти, который уже обыграл голкипера, однако не попал в пустые ворота. Однако концовка встречи была за Бельграно, и команда Рикардо Зелинськи едва не дожала противника.

Первые два матча в исполнении Сан-Лоренсо – по 0:0. Прекрасно…

Сан-Лоренсо – Бельграно 0:0

Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Альварадо, Сетто, Джентилетти, Калинськи (Алан Руис, 59), Мерсьер, Буффарини (Верон, 59), Пьятти (Хара, 75), Агияр, Страквалурси

Бельграно: Олаве, Турус, Авельяданьо, Лолло, Кирога, Мансанелли (Сапата, 59), Фарре, Эстебан Гонсалес, Хорхе Веласкес (Фернандо Маркес, 87), Мелано, Сесар Перейра (Акино, 65)

Предупреждения: Калинськи, Верон, Альварадо – Лолло, Фарре

Возможно, Роберто Сенсини не стоило оставаться на посту тренера Колона. 0:4 от Лануса и только ничья против Сан-Мартина – старт провальный.

Великолепный Хорхе Луна забил еще один голасо в своей карьере – обыграл одного соперника и с тридцати пяти метров вогнал мяч под штангу, что голкипер Диего Посо едва шелохнулся. Сравнял счет во втором тайме Эммануэль Джильотти после не самого однозначного пенальти.

Колон – Сан-Мартин 1:1
Голы: Джильотти, 59 (пенальти) – Луна, 8

Колон: Посо, Ральдес (Грасьяни, 46), Уррибарри, Ромеро, Алькоба, Кайре, Морено-и-Фабьянеси, Бастия (Рубен Рамирес, 85), Муньи (Мели, 71), Джильотти, Куручет

Сан-Мартин: Арденте, Ланда, Ойос, Мас, Аларкон (Кануто, 82), Альдерете, Луна, Аффранчино, Ледесма, Диего Гарсия (Леандро Веласкес, 78), Осорио (Рианьо, 67)

Предупреждения: Грасьяни, Бастия – Ойос, Ледесма, Луна, Альдерете, Аларкон