26 матчей, с 20 мая прошлого года Унион не мог выиграть вообще ни у кого и нигде в официальных матчах. Серия внезапно прервалась против Бока Жуниорс, на Бомбонере, в первой игре Хуана Романа Рикельме по возвращении футбол после восьмимесячного перерыва.
 
Бьянки, как и ожидалось, выпустил резервистов (среди которых нашлось место нападающему Себастьяну Паласиосу, дебютировавшему в Примере), но не в чистом виде, а размешав их с игроками основы. Ну и Рикельме стоит особняком – его сейчас не причислишь ни к основе, ни резерву.
 
Уже на пятой минуте Франсойа, выйдя на свидание с Орьоном, забил, но гол не был засчитан, причем абсолютно несправедливо – не было никакого офсайда. Ничего страшного – на 27-й Лисио с Франсойей шикарной «стенкой» разрезали оборону Боки, и первый завершил момент голом, аккуратно перекинув голкипера. Вскоре многим болельщикам Боки, наверное, стало совсем плохо. Фаусто Монтеро навесил справа, Бруно Бьянки касанием на лету обыграл Матиаса Каруццо, а вторым отправил мяч точно так, что никак бы не смог дотянуться ни один вратарь мира – 2:0.
 
Во втором тайме безобразие продолжалось. Бурдиссо ошибся с передачей возле своей штрафной, Франсойа ударом с метров двадцати попал в штангу, а на добивание первым успел Маньин – 3:0! 
 
От позорного разгрома Боку спас Сантьяго Сильва, забивший головой после навеса с правого фланга от Кристиана Эрбеса. 
 
Сам Рикельме сыграл не так уж и плохо, пожалуй, был лучшим из состава Боки. Правда, много пасов оказывалось неудачными, а неточными ударами упускал шансы забить с выгодных позиций. После восьми месяцев отсутствия можно понять, но все равно, очень горькое начало.
 
Бока Жуниорс – Унион 1:3
Голы: Сантьяго Сильва, 89 – Лисио, 27, Бруно Бьянки, 35, Маньин, 61
 
Бока: Орьон, Каруццо, Клементе Родригес (Коласо, 63), Бурдиссо, Альбин, Рикельме, Пабло Ледесма (Имебрт, 68), Эрвити, Эрбес, Сантьяго Сильва, Паласиос (Бланди, 86)
 
Унион: Перафан, Бруно Бьянки, Корреа, Косаро, Бритес, Гальван (Мигес, 71), Лисио, Монтеро (Морено, 90), Бруна, Франсойа, Маньин (Кавальяро, 76)
 
Предупреждения: Сантьяго Сильва, Эрбес – Франсойа, Лисио, Гальван
 
Ривер Плейт к четвертому туру подходил с девятью очками, Сан-Лоренсо все три игры свел в ничью. А игра в очной встрече развернулась так, будто все было наоборот. 
 
Счет был открыт на первой же минуте матча. Калинськи вместе с Харой в штрафной пытались пройти сквозь стенку из трех защитников Ривер Плейта, это им не удалось, но мяч отскочил чуть назад и набежавший Страквалурси отправил его в угол ворот. На двадцатой минуте Циклон удвоил преимущество – после навеса Алана Руиса со штрафного забил головой Мауро Сетто.
 
Команда Хуана Антонио Пицци подопечным Рамона Диаса, который, отбывая наказание, находился не на скамейке, а в вип-ложе, просто не отдавала мяч, прекрасно его контролируя. У Ривера не было ничего, заслуживающего внимания. У Сан-Лоренсо было еще несколько возможностей увеличить счет, но до разгрома не дошло.
 
Первый болезненный удар по Рамону Диасу после его возвращения в Ривер.
 
Сан-Лоренсо – Ривер Плейт 2:0
Голы: Страквалурси, 1, Сетто, 20
 
Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Альварадо, Сетто, Джентилетти, Калинськи, Мерсьер, Буффарини, Алан Руис (Верон, 68), Хара (Пьятти, 64), Страквалурси (Контрерас, 79)
 
Ривер: Бароверо, Меркадо, Гонсалес-Пирес, Боттинелли, Карлос Санчес, Понцио, Кристиан Ледесма (Рохас, 46), Ванджони, Мауро Диас (Итурбе, 46), Трезеге (Луна, 46), Мора
 
Предупреждения: Алан Руис, Верон, Альваро, Контрерас, Буффарини – Гонсалес-Пирес, Ванджони
 
Удаления: Верон, 85
Ланус в Авельянеде против Расинга впервые потерял очки, но нулевая ничья благодаря неудаче Ривер Плейта позволила выйти Гранатовым на чистое первое место.
 
Расинг – Ланус 0:0
 
Расинг: Саха, Пильюд (Льюй, 85), Ортис, Мильонко, Алехандро Гарсия, Сукулини, Болатти, Пельетьери (Фаринья, 71), Каморанези (Перес-Гедес, 71), Де Пауль, Вьетто
 
Ланус: Маркесин, Виктор Айала, Искьердос, Вискаррондо (Бальби, 88), Макси Веласкес, Гвидо Писарро, Диего Гонсалес, Кристиан Чавес, Исмаэль Бланко (Леандро Диас, 90+1), Сильвио Ромеро, Регейро
 
Предупреждения: Сукулини, Пельетьери, Болатти – Искьердос, Регейро, Виктор Айала
 
Реальнейший шанс заменить Ривер Плейт, составив компанию Ланусу на первой строчке, имел Годой Крус. Команда Мартина Палермо с 73-й минуты играла против Архентинос (у которого нет сейчас главного тренера на постоянной основе) в большинстве, но главное, что на 86-й она получила право на пенальти. Но Мауро Оболо не забил с «точки».
 
Блестящую игру продемонстрировал вратарь Луис Охеда, вернувшийся в основу.
 
Годой Крус – Архентинос Жуниорс 0:0
 
Годой: Торрико, Сан-Роман, Сигали, Николас Санчес, Инсуа, Кастро, Лертора, Эдуардо Ледесма (Хосе Фернандес, 65), Кастельяни (Давид Рамирес, 72), Кастильон (Купер, 78), Оболо
 
Архентинос: Охеда, Барсола, Матиас Мартинес, Мательян, Лукас Родригес, Нагуэль (Фигероа, 82), Лаба, Васкес, Баррера (Хуан Рамирес, 46), Леонель Нуньес (Пласенте, 76), Анангоно
 
Предупреждения: Лукас Родригес, Леонель Нуньес, Мательян, Пласенте
 
Удаления: Лукас Родригес, 73, Мательян, 84
 
Диспетчер Матиас Перес-Гарсия принес победу Тигре над своей бывшей командой Олл Бойз. В дебюте встречи он заработал и реализовал пенальти, а на 30-й минуте он забил ударом головой после навеса Рускульеды с левого фланга.
 
Между его голами, сравнивая счет, забил молодой колумбийский плеймейкер Олл Бойз Сантьяго Монтойа. Нехитро издали пробил в ближний угол, но Дамиан Альбиль не сумел справиться с этим ударом. Да уж, Хавьера Гарсии не хватает…
 
Тигре – Олл Бойз 2:1
Голы: Перес-Гарсия, 7 (пенальти), 30 – Монтойа, 10
 
Тигре: Альбиль, Донатти, Эчеверрия, Орбан, Гальмарини, Систерна (Эскобар, 72), Пеньяльба, Рускульеда, Перес-Гарсия, Сантандер (Маджоло, 77), Легисамон (Хансон, 70)
 
Олл Бойз: Камбиассо, Грана, Коронель, Феррари, Сото, Фернандо Санчес, Стефанатто (Кареага, 64), Аумада (Франсиско Мартинес, 37), Сантьяго Монтойа (Сармьенто, 78), Боргелло, Вильдосо
 
Предупреждения: Эчеверрия, Эскобар – Стефанатто, Аумада, Сото, Феррари, Грана
 
Удален Эскобар, 84
 
Евгений Блажко, Football.ua